मॉस्को आतंकी हमले से दहला रूस, 115 से ज्यादा की मौत, रूस ने कहा- खून का बदला खून से लेंगे

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: March 23, 2024

आतंकवादियों ने कल यानी 22 मार्च की रात को रूस की राजधानी मॉस्को में एक बड़े कॉन्सर्ट हॉल पर हमला किया और भीड़ पर गोलियों की बौछार कर दी, जिसमें 115 से अधिक लोग मारे गए, 140 से अधिक घायल हो गए और इस क्रूर हमले में आतंकवादियों के दौरा कार्यक्रम स्थल पर आग लगा दी गयी है। इस हादसे के बाद सरकार ने अब तक कुल 11 लोगों को हिरासत में लिया है।

‘हम लोगों के साथ एकजुटता से खड़े है’

इन 11 लोगों में 4 हमलावर और 7 लोग उनकी मदद करने वाले है। इस हादसे के तुरंत बाद पीएम मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “हम मॉस्को में जघन्य आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हैं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ितों के परिवारों के साथ हैं।” उन्होंने कहा, “दुख की इस घड़ी में भारत रूसी संघ की सरकार और लोगों के साथ एकजुटता से खड़ा है।”

‘हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट समूह ने ली’

सूत्रों के मुताबिक, इस हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट समूह ने ली है जिसकी जानकारी इस्लामिक ग्रुप ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट द्वारा बयान में हमले की जिम्मेदारी ली है। इन 4 आतंकियों ने सेना जैसी वर्दी पहनकर लोगों पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं। आतंकवादियों के इस हमले में करीब 115 लोगों की हत्या हो चुकी है। अभी इस आंकड़ें की बढ़ने की सम्भावना ज्यादा है।