Ujjain : रोजगार दिवस कार्यक्रम के साथ सभी जिलों में ‘एक जिला एक उत्पाद’ पर वृहद कार्यक्रम 4 नवम्बर को होगा आयोजित

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: October 21, 2022

उज्जैन(Ujjain) : मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर इस वर्ष होने वाले 7 दिवसीय आयोजन में 4 नवम्बर को “एक जिला एक उत्पाद” प्रदर्शनी के साथ ही रोजगार दिवस कार्यक्रम भी आयोजित किया जायेगा। एमएसएमई विभाग के सचिव पी. नरहरि ने प्रदेश स्तर पर होने वाले आयोजन के दृष्टिगत जिलों के कलेक्टरों को पत्र भी लिखा है।

Read More : ब्लैक साड़ी पहन Shehnaaz Gill ने फैंस के दिलों पर गिराई बिजलियां, देखें खूबसूरत तस्वीरें

Ujjain : रोजगार दिवस कार्यक्रम के साथ सभी जिलों में ‘एक जिला एक उत्पाद’ पर वृहद कार्यक्रम 4 नवम्बर को होगा आयोजित

नरहरि ने बताया कि जिला मुख्यालयों में होने वाले कार्यक्रम में विभिन्न स्वरोजगार योजनाओं में वर्ष 2022-23 में जिले में लाभान्वित हुये हितग्राहियों को आमंत्रित कर स्वीकृति और वितरण पत्र जनप्रतिनिधियों के माध्यम से वितरित किये जाएंगे। “एक जिला एक उत्पाद” से संबंधित गतिविधियों में ग्वालियर, कटनी शिवपुरी, रतलाम, विदिशा, सागर तथा छतरपुर द्वारा उनके उत्पादों की प्रदर्शनी लगायी जायेगी।

Read More : Diwali Party: साड़ी में अनकंफर्टेबल नजर आईं Khushi Kapoor, बहन जाह्नवी ने इस तरह की मदद, देखे वीडियो

साथ ही बायर-सेलर मीट का आयोजन किया जायेगा। शेष जिलों में संबंधित “एक जिला एक उत्पाद” के विभागों के अधिकारियों द्वारा उनके विभागीय निर्देशों के अनुसार कार्यवाही की जायेगी। जिला कलेक्टर के निर्देशन में रूपरेखा निर्धारित कर कार्यक्रम सम्पादित किया जायेगा। कार्यक्रम में संबंधित विभागों एवं बैंकों की भागीदारी होगी और जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित किया जायेगा।