पाकिस्तान को लगा बड़ा झटका, हाथ से चली गई चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल की मेजबानी, वजह जान हैरान हो जाएंगे आप

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के शुरू होने से पहले ही भारत ने मेजबान पाकिस्तान के देश में मैच खेलने से मना कर दिया था. इसके बाद आईसीसी ने भारत के सभी मुकाबले पाकिस्तान की जगह दुबई शिफ्ट कर दिए थे. बता दे कि भारत ने पहले सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर फाइनल में जगह बना ली है. भारत के फाइनल में होने की वजह से अब फाइनल भी दुबई में ही खेला जाएगा.

29 साल बाद किसी आईसीसी इवेंट की मेजबानी मिलने के बाद से ही पाकिस्तान क्रिकेट की मुश्किलें दिन पर दिन बढ़ती ही जा रही है. इन सभी की शुरुआत भारत ने ही की थी. भारत ने पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी के मैच खेलने से मना कर दिया था जिसके बाद आईसीसी ने भारत के सभी मैच दुबई शिफ्ट कर दिए थे. उसके बाद पाकिस्तान की टीम भारत और न्यूजीलैंड से हारकर मात्र 5 दिन में ही चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गई.

इतना ही नहीं चैंपियंस ट्रॉफी में पाकिस्तान के बाहर होने का मुद्दा उनके देश के सांसद में भी चर्चा का विषय बन चूका है. पाकिस्तान सरकार का कहना है कि सरकार ने चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी के लिए करोड़ो रुपए खर्च किए और टीम 5 दिन के भीतर ही चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गई थी.

पाकिस्तान से छीनी गई चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी

इन सभी मुश्किलों के बीच पाकिस्तान क्रिकेट के लिए एक और बुरी खबर आई है. खबर ये है कि चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल की मेजबानी उनसे छीन ली गई है. 9 मार्च को होने वाला फाइनल मैच दुबई में खेला जाएगा. इस खबर से पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के साथ ही उनके फैंस को भी बड़ा झटका लगा है जो अपने देश में चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मैच देखना चाहते थे.

क्यों छीनी गई मेजबानी ?

पाकिस्तान से मेजबानी छीने के पीछे की वजह भारत ही है. जैसा की हम इस खबर में पहले भी बता चुके है की भारत ने पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी के मैच खेलने से मन कर दिया था. इसी वजह से भारत के सभी मैच दुबई में आयोजित किये जा रहे है. ऐसे में मंगलवार को भारत ने सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हारकर फाइनल में जगह बनाई. अब चूँकि भारत फाइनल में है इसलिए मैच पाकिस्तान में नहीं खेला जाएगा. गौरतलब है की अब चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल मैच 9 मार्च को दुबई में ही खेला जाएगा.