इंदौर महापौर ने चेम्बर निर्माण दुर्घटना में मृतक और घायल मजदूरों के परिवार के लिए किया बड़ा ऐलान

इंदौर। महापौर पुष्यमित्र भार्गव द्वारा विगत दिवस मधुमिलन चैराहे के पास सीवर चेम्बर निर्माण कार्य के दौरान मिट्टी धंसने से एक मजदूर की दुर्घटना स्थल पर मृत्यु होने पर महापौर पुष्यमित्र भार्गव जी द्वारा गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए मृतक के परिवार को राशी रुपए 3 लाख की आर्थिक सहायता राशि देने की घोषणा की गई। इसके साथ ही उक्त दुर्घटना में दो अन्य मजदूरों को भी रु 50- 50 हजार सहायता राशि देने की घोषणा की गई।

विदित हो कि विगत दिवस मधुमिलन चैराहे के पास सीवर चेम्बर निर्माण का कार्य मेसर्स अमेय इंटरप्राइजेस द्वारा किया जा रहा था। निर्माण कार्य के दौरान 25 फीट के गहरे गडढे में 3 मजदूर गिर गये थे, जिनको तत्काल बाहर निकलने की व्यवस्था की गई। जिनमें से एक मजदूर की गडढे में गिरने से मुत्यु हो गई तथा 2 अन्य मजदूरो को अस्पताल पहुंचाया गया था।

Also Read : इंदौर : रबी सीजन में अस्थाई बिजली कनेक्शन से 94 हजार किसानों को मिलेगी मदद

उक्त घटनाक्रम की जानकारी महापौर पुष्यमित्र भार्गव को मिलने पर जलकार्य प्रभारी अभिषेक शर्मा को तत्काल घटना स्थल पर भेजा गया था तथा घटना की जांच के आदेश जारी किये करते हुए। जांच में दोषी जाने वालो के विरूद्ध कडी कार्यवाही करने के भी निर्देश दिये गये थे।

related News