पीथमपुर क्षेत्र में पदस्थ एक श्रम निरीक्षक विजेंद्र शर्मा द्वारा लंबे समय से की जा रही अवैध वसूली की शिकायत सामने आई है। लेबर वेलफेयर बोर्ड में पदस्थ उक्त श्रम निरीक्षक के पास कई जिलों का काम है और ये महाशय श्रम कानूनों का डर दिखाकर उद्योगपतियों से अवैध वसूली करते हैं, इस कार्य के लिए इन्होंने कुछ गुर्गे भी पाल रखे हैं, जिन्हे सरकारी भाषा में एवजी कहते है।
ये श्रम निरीक्षक गाड़ी में बैठे रहते हैं और इनके गुर्गे अवैध धनराशि की उगाही करते हैं। इस संबंध में जब लेबर कमिश्नर वी एस रावत से पूछा गया तो उन्होंने भी स्वीकार किया कि इस तरह की शिकायतें उन्हें भी मिली है और वे लेबर वेलफेयर बोर्ड को उक्त श्रम निरीक्षक के खिलाफ कार्रवाई के लिए पत्र लिख रहे हैं। दरअसल पीथमपुर के कुछ उद्यमियों ने आज चर्चा के दौरान एमपीएसआईडीसी के एमडी मनीष सिंह को इस अवैध वसूली की जानकारी दी थी।
![पीथमपुर में पदस्थ श्रम निरीक्षक उद्योगपतियों के खिलाफ अवैध वसूली की एमडी को मिली शिकायत, निरीक्षक विजेंद्र पर अब गिरेगी गाज 4](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2022/11/labour-1-pti.jpg)
Also Read: साइबर अपराधों की रोकथाम तथा बेहतर कार्यवाही हेतु आयोजित हुई पुलिस की प्रशिक्षण कार्यशाला
जिसके बाद सिंह ने भी लेबर कमिश्नर चर्चा की और कहा कि इस तरह की अवैध वसूली करने वाले अधिकारियो -कर्मचारियो को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, क्योंकि इससे शासन की भी छवि उद्यमियों – निवेशकों के बीच धूमिल होती है।