Indore News : इंदौर के IIM में 20 अगस्त से i5 समिट का सातवां संस्करण ऑनलाइन होगा आयोजित

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: August 21, 2021

कोरोना महामारी के चलते सभी छोटे-बड़े व्यवसायों पर आर्थिक प्रभाव पड़ा है। हालाँकि, इससे उद्यमिता क्षेत्र में काफी प्रगति हुई है क्योंकि हम सभी ने नई तकनीकों को अपनाया, ‘न्यू नॉर्मल’ को समझा और जोखिमों और अनिश्चितताओं का सामना करते हुए आगे बढ़ना सीखा। इसी से संकटकाल में भी हमने अवसरों को खोजा। उद्यमिता की इसी प्रगति का उत्सव मनाते हुए इस वर्ष आईआईएम इंदौर और आईआईटी इंदौर द्वारा आयोजित i5 समिट का सातवाँ संस्करण, 20-22 अगस्त, 2021को ऑनलाइन मोड़ में आयोजित किया जाएगा। कई वर्कशॉप, पैनल डिस्कशन और एक्सपर्ट टॉक सहित इस सम्मलेन में प्रमुख कार्यक्रम “गेट फंडेड” भी आयोजित होगा, जिसमे सर्वश्रेष्ठ स्टार्ट-अप को फंडिंग और मान्यता प्राप्त होगी। i5 समिट में पिछले साल 1200+ प्रतिभागियों ने भाग लिया था।

हर साल i5 समिट में वक्ताओं के रूप में उद्योग और उद्यमशीलता की दुनिया के कई दिग्गज शामिल होते हैं। ये अतिथि वक्ता अपने ज्ञान, विशेषज्ञता और अनुभव को प्रतिभागियों के साथ साझा करते हैं और अपने दर्शकों के विचारोत्तेजक प्रश्नों का उत्तर देते हैं। इस साल, i5 समिट की इसी श्रृंखला में सुश्री शाहीन मिस्त्री (सीईओ, टीच फॉर इंडिया), श्री संदीप अग्रवाल (संस्थापक और सीईओ, ड्रूम), श्री राहुल गुहा (एमडी और पार्टनर , बोस्टन कंसल्टेंसी ग्रुप), श्री राघव जोशी (सह-संस्थापक और सीईओ, इंडिया बिजनेस यूनिट रिबेल फूड्स) और श्री आदित्य महेश्वरन (प्रबंधन सलाहकार और वक्ता) शामिल होंगे।

समिट में उद्योग जगत के दिग्गजों, प्रोफेसरों, उद्यमियों द्वारा पैनल डिस्कशन भी आयोजित होगा जिसमें उद्यमशीलता की दुनिया के नवीनतम प्रासंगिक विषयों पर चर्चा होगी । इस वर्ष भी “गेट फंडेड”  में उभरते उद्यमियों को अपने विचार प्रस्तुत करने और विशेषज्ञों के अनुभवों से सीखने के लिए अवसर प्राप्त होगा।इसके अतिरिक्त, स्टार्ट-अप एक्सपो भी आयोजित होगा, जो एक प्रदर्शनी है जहां पंजीकृत स्टार्ट-अप को अपने उत्पादों, सेवाओं या विचारों को विशेषज्ञों, प्रतिभागियों और समिट के दर्शकों को दिखाने का मौका।