वन्दे मातरम् और भारत माता की जय जयकारों के साथ शहीद को दी अन्तिम विदाई

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 26, 2020

राजगढ़(कुलदीप राठौर)

बारामूला में आतंकी हमले में शहीद हुए राजगढ़ जिले के वीर जवान मनीष विष्वकर्मा (कारपेन्टर) को आज उनके गृह नगर खुजनेर में भारी जनसैलाब के बीच अन्तिम विदाई दी गई। लोगो ने भारतमाता की जय और वन्दे मातरम से कुरावर से लेकर खुजनेर तक गुंजायमान कर दिया।

वन्दे मातरम् और भारत माता की जय जयकारों के साथ शहीद को दी अन्तिम विदाई
सासंद रोडमल नागर, पूर्व मंत्री प्रियव्रत सिंह,चांचौड़ा विधायक लक्ष्मण सिंह,राजगढ़ विधायक बापूसिंह तंवर सहित कलेक्टर नीरज कुमार सिंह, पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा, ने खुजनेर पहुंचकर शहीद के पार्थिव देह पर पुष्पचक्र अर्पित कर पुष्पाजंलि अर्पित की। इस दौरान सैना की टुकड़ी ने सलामी दी और शहीद का पूरे सम्मान के साथ मुक्तिधाम में अन्तिम संस्कार किया गया।
अमर शहीद की पार्थिव देह को लेकर सेना के वाहन ने आज जैसे ही भोपाल से राजगढ़ जिले की सीमा में प्रवेश किया करीब 130 कि.मी. की यात्रा में जगह-जगह जन समूह ने सड़क के दोनो और खड़े होकर श्रद्धाजंलि दी। वन्दे मातरम और भारत माता की जयकार की। पीलूखेड़ी कुरावर बोड़ पचोर और खुजनेर में जनसमूह ने शहीद को श्रद्धाजंलि दी। सभी कस्बों को शहीद के पोस्टारों बैनरों से पाट दिया गया।
शहीद के बड़े भाई ने उनका अन्तिम संस्कार किया इस दौरान जनप्रतिनिधि और भारी संख्या में नागरिक गण मौजूद रहे ।।