बीजेपी और कम्युनिस्ट के नेता पहुंचे संदेशखाली, HC ने कहा- पुलिस शाहजहां को पकड़ने में असमर्थ क्यों

Meghraj Chouhan
Published:

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। प्रदेश के नॉर्थ 24 परगना के हिंसा प्रभावित संदेशखाली क्षेत्र में जा रहे बंगाल बीजेपी के वरिष्ठ नेता शुभेंदु अधिकारी को पुलिस ने रोकने का प्रयास किया है। इस समय बंगाल की राजधानी में हलचल मची हुई है। बता दें कि कल ही कलकत्ता हाईकोर्ट ने बीजेपी के नेता शुभेंदु अधिकारी को संदेशखाली जाने की इजाजत दी थी।

पुलिस की रोक के बाद भी संदेशखाली पहुंची बीजेपी:

इसके साथ कोर्ट ने निर्देश दिया था कि आप संदेशखाली में कोई असंवेदनशील बयान नहीं देंगे। प्रशासन ने इस क्षेत्र में धारा 144 लागू कर दी गई है। पुलिस के रोकने के प्रयास के बाद शुभेंदु अधिकारी और कम्युनिस्ट पार्टी के नेताओं ने धरना शुरू कर दिया है। शुभेंदु का कहना है कि पुलिस ने कलकत्ता हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन किया है। मैं यहीं बैठकर धरना दूंगा और फिर कोर्ट का रुख करूंगा। पुलिस ने अपने बचाव में कहा कि यहां धारा 144 लगाई गई है।

हाई कोर्ट ने दिए सख्त निर्देश:

हालाँकि पुलिस की रोक के बावजूद भी शुभेंदु अधिकारी और कम्युनिस्ट पार्टी के नेता संदेशखाली पहुँच गए है। इस दौरान हाई कोर्ट ने बड़ा बयान दिया है कि पुलिस क्यों शाहजहां शेख को पकड़ने में असमर्थ क्यों है। शाहजहां शेख को सरेंडर के लिए कहें, देखते है कि फिर वो क्या करते है। सरकार को सपोर्ट नहीं करना चाहिए।