DA Hike: कर्मचारियों के लिए अच्छी खबर, DA में जल्द होगी बढ़ोतरी, मुख्यमंत्री ने की घोषणा

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: July 27, 2024

DA Hike: सरकार ने लंबित DA (महंगाई भत्ता) का भुगतान करने की समय सीमा तय कर दी है। 15 अगस्त के बाद कर्मचारियों को डीए की घोषणा कर दी जाएगी। शुक्रवार (26 जुलाई) को वेम नरेंद्र रेड्डी ने शिक्षक संघों के साथ चर्चा की। पता चला है कि किसानों की कर्जमाफी पूरी होते ही 15 अगस्त के बाद सभी शिक्षकों और कर्मचारियों के लिए डीए बकाए की घोषणा कर दी जाएगी।

बताया गया है कि जब सीएम रेवंत रेड्डी ने USPC और JACTO के तहत प्रोफेसर कोदंडराम के माध्यम से नियुक्ति की मांग की, तो पहले वेम नरेंद्र रेड्डी से चर्चा करने का सुझाव दिया गया। सीएम के निर्देश पर वेम नरेंद्र रेड्डी ने आज यूएसपीसी, जेएसीटीओ, टीटीजेएसी और अन्य शिक्षक संघों के प्रतिनिधियों के साथ चर्चा की। यूनियन नेताओं ने सबसे पहले तबादलों और प्रमोशन के सुचारु संचालन के लिए सरकार को बधाई दी।

नेताओं ने नरेंद्र रेड्डी से तबादलों और प्रोन्नति में आने वाली समस्याओं का तुरंत समाधान करने को कहा। उन्होंने पिछली सरकार द्वारा शिक्षक संघ के नेताओं पर दर्ज किये गये अवैध मुकदमे को वापस लेने की अपील की। नेताओं की अपील पर सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए वेम नरेंद्र रेड्डी ने कहा कि अगर सभी एसोसिएशन तीनों जेएसी की ओर से सीमित संख्या में प्रतिनिधियों और अधिकारियों के साथ बैठक कर प्राथमिकता के क्रम में मुद्दों पर चर्चा करें और एक सूची तैयार करें। संभावनाओं पर चर्चा करते हुए हम सीएम के साथ बैठक कराएंगे और समस्याओं का समाधान करेंगे।

इससे पहले.. डिप्टी सीएम भट्टी विक्रमार्क ने विधान परिषद में लंबित डीए के बारे में BRS एमएलसी वाणीदेवी के सवाल का जवाब दिया। उन्होंने स्पष्ट किया कि राज्य में सरकारी कर्मचारियों को लंबित डीए जल्द ही जारी किया जाएगा। वे पिछले दस वर्षों में खंडित अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने का प्रयास कर रहे हैं। भट्टी विक्रमार्क ने कहा कि जीपीएफ और अन्य बिल मिलाकर करीब 40 हजार करोड़ रुपये बकाया हैं।