Ujjain: खुशी और विद्या बाँटने से बढ़ती है -पुलिस अधीक्षक सत्येन्द्र शुक्ल

Author Picture
By Mukti GuptaPublished On: October 20, 2022

उज्जैन। आनंद विभाग उज्जैन इकाई द्वारा “हर घर दीपावली” जॉय ऑफ गिविंग अभियान के अंतर्गत सामाजिक सेवा को समर्पित आदर्श प्राथमिक विद्यालय के आवासीय व गैर आवासीय नन्हें बच्चों के साथ पुलिस अधीक्षक सत्येन्द्र शुक्ल की उपस्थिति में हर घर दीपावाली उत्सव पर्व पर ठंड के मौसम के पूर्व ठण्ड से बचाव हेतु बच्चो को 150 से अधिक जैकेट वितरण किया गया। विशेष सहयोग नागझिरी थाना प्रभारी विक्रम सिंह का रहा, जिन्होंने मानवीयता का परिचय देते हुए छोटे छोटे बच्चों को ठंड से बचाव हेतु जैकेट वितरण में सहयोग दिया।

इस अवसर पर आनंद विभाग की हर घर दीपावली की इकोफ्रैंडली कैरी बैग का विमोचन किया गया। दीपावली के पूर्व इसके अन्तर्गत बच्चों के लिए मिठाई, नमकीन, फूलझड़ी, तिकड़ी का पैकेट, कॉपी और पैन बाबा बस्ती उज्जैन में वितरित किया जायेगा। आनंद विभाग के जिला समन्वयक डॉ.प्रवीण जोशी ने बताया कि आनंद विभाग का हर घर दीपावाली आभियान पूरे प्रदेश में आयोजित किया जा रहा है।

इस अभियान में उज्जैन पुलिस का सहयोग सेवा के साथ वंदनीय है। कार्यक्रम का संचालन स्वामी मुस्कुराके ने अपनी आनंदमयी शैली में किया। कार्यक्रम में नागझिरी थाना उपनिरीक्षक चाँदनी गौड़, थाने के पुलिस स्टाफ के साथ, गौरव धाकड़ और आदर्श विद्यालय के समस्त शिक्षक -शिक्षिका उपस्थित रहे। कार्यक्रम में आनंद विभाग के प्रभारी विजय खांडेकर के साथ, आनंदम सहयोगी स्वामीनाथ पाण्डे, सी.पी.जोशी, प्रीति गोयल, मधु गुप्ता, राजेश शर्मा, अंकित शर्मा, कनिष्क जोशी, हिमिका जोशी और बड़ी संख्या में आनंदक उपस्थित रहे।

Also Read: मुख्यमंत्री जन सेवा अभियान के तहत दस हजार हितग्राहियों को 1 नवम्बर को मिलेगा विभिन्न योजनाओं का लाभ

इस अवसर पर विशिष्ट रूप से क्षेत्र के समाज सेवी पप्पू पठान, संस्था के गणेश धाकड़, जगदीश श्रीवास्तव, भारत धाकड़, चन्द्रकान्ता पाटनकर, मंजू बैरागी व अन्य आनन्दक परिवार उपस्थित थे। आभार प्रदर्शन संस्था प्रमुख गणेश धाकड़ ने किया।