IND vs ENG 3rd TEST : इंग्‍लैंड का ये दिग्गज प्लेयर हुआ बाहर, 3 स्प‍िनर और 2 पेसर के साथ ऐसी है प्लेइंग 11

Author Picture
By Ravi GoswamiPublished On: February 14, 2024

15 फरवरी यानि गुरूवार को राजकोट में खेले जाने वाले भारत और इंग्‍लैंड के तीसरे टेस्ट मैच के लिए इंग्लिश टीम ने अपने प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया है। टीम में तेज गेंदबाज मार्क वुड की वापसी हुई है। हालांकि दूसरे टेस्‍ट में उन्‍हें टीम से ड्रॉप कर दिया गया था।

बता दें वुड को हैदराबाद टेस्‍ट में मौका मिला था, लेकिन तब उन्‍हें एक भी विकेट नहीं मिला था। वहीं दूसरे टेस्‍ट में जेम्‍स एंडरसन को जगह देकर मार्क वुड को ड्रॉप किया था। शोएब बशीर ने वाइजैग टेस्‍ट में डेब्‍यू किया था। उन्‍हें तीसरे टेस्‍ट के लिए बरकरार नहीं रखा गया। 20 साल के ऑफ स्पिनर ने दूसरे टेस्‍ट में चार विकेट लिए, जिसमें पहली पारी में तीन विकेट शामिल हैं।

IND vs ENG 3rd TEST : इंग्‍लैंड का ये दिग्गज प्लेयर हुआ बाहर, 3 स्प‍िनर और 2 पेसर के साथ ऐसी है प्लेइंग 11

बेन स्‍टोक्‍स का 100वां टेस्‍ट मैच
कप्तान बेन स्टोक्स राजकोट में अपने टेस्ट करियर का 100वां मुकाबला खेलेंगे। टीम में उनके अलावा 41 साल के जेम्स एंडरसन और 33 साल के जो रूट ने ही 100 से ज्यादा टेस्ट खेले हैं। दूसरी ओर भारत के मौजूदा स्क्वॉड में कोई भी प्लेयर 100 टेस्ट नहीं खेल सका। 97 टेस्ट खेलने वाले ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन सबसे अनुभवी हैं। वह राजकोट में अपने करियर का 98वां टेस्ट खेलेंगे।

प्लेइंग 11
जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्‍टो, बेन स्‍टोक्‍स (कप्‍तान), बेन फोक्‍स, रेहान अहमद, टॉम हार्टली, मार्क वुड और जेम्‍स एंडरसन।

हैदराबाद टेस्ट के दौरान इंग्‍लैंड के अनुभवी बल्‍लेबाज जो रूट को ऊंगली में चोट लगी थी। मगर वो राजकोट टेस्‍ट के लिए समय पर फिट हो गए हैं। इंग्‍लैंड के पूर्व टेस्‍ट कप्‍तान का मौजूदा सीरीज में प्रदर्शन अब तक बेहतर नहीं रहा है और वो अपनी बल्‍लेबाजी में सुधार करके राजकोट में बड़ी पारी खेलना चाहेंगे।