मध्य प्रदेश नगरीय निकाय चुनाव : चौरई में 18 साल बाद जीती भाजपा, कांग्रेस को मात दे रही बीजेपी

मध्य प्रदेश नगरीय निकाय चुनाव के दूसरे चरण के मतदान की आज चल रही मतगणना में परिणाम आना शुरू हो चुके हैं। दूसरे चरण में पांच नगर निगमों में मतगणना आज हो रही है

मध्य प्रदेश नगरीय निकाय चुनाव के दूसरे चरण के मतदान की आज चल रही मतगणना में परिणाम आना शुरू हो चुके हैं। दूसरे चरण में पांच नगर निगमों में मतगणना आज हो रही है जिनमें रतलाम, देवास, कटनी, रीवा और मुरैना शमिल है और साथ ही प्रदेश की 40 नगर पालिकाओं और 169 नगर परिषदों के लिए भी मतगणना हो रही है। कुछ जगहों पर सपा, बसपा और अन्य पार्टियां भी जोर-आजमाइश कर रही हैं। सुबह 9 बजे से काउंटिंग जारी है।

नगर पालिका परिषद बालाघाट
बालाघाट जिले के नगर पालिका परिषद के 33 में से 15 वॉर्डों की मतगणना पूरी हो चुकी है।

जीते हुए प्रत्याशी
वॉर्ड क्रमांक 01- अर्चना धनजय सोनी, कांग्रेस, 1036 मत
वॉर्ड क्रमांक 02- यंगराज लिल्हारे कांग्रेस, 1053 मत
वॉर्ड क्रमांक 03- आमराह खान, निर्दलीय, 416 मत
वॉर्ड क्रमांक 04- संतोष बाहेश्वर, कांग्रेस, 374 मत
वॉर्ड क्रमांक 05- लोहिना पंचेश्वर, कांग्रेस 405 मत
वॉर्ड क्रमांक 07- खेमलता मराठे, कांग्रेस 362 मत
वॉर्ड क्रमांक 08- गीता शर्मा, कांग्रेस, 408 मत
वॉर्ड क्रमांक 09- सायमा, कांग्रेस, 670 मत
वॉर्ड क्रमांक 10- नरगिस समीर, निर्दलीय 314 मत
वॉर्ड क्रमांक 11- सरिता उइके, कांग्रेसी 703 मत
वॉर्ड क्रमांक 12- सरिता केवलराम, भाजपा 411 मत
वॉर्ड क्रमांक 13- रवि बनाफर, कांग्रेस, 438 मत
वॉर्ड क्रमांक 14- वंदना बारमाटे, भाजपा 246 मत
वॉर्ड क्रमांक 15- समीर जायसवाल, भाजपा, 291 मत
वॉर्ड क्रमांक 16- सुधीर चिले, भाजपा 374 मत

सोनकच्छ नगर परिषद चुनाव
देवास जिले की सोनकच्छ नगर परिषद में 15 वॉर्डों में से बीजेपी ने 4, कांग्रेस ने 5, तरंगिणी सेना ने 3 और निर्दलीय प्रत्याशियों ने 3 वॉर्ड जीते।

Also Read – मध्य प्रदेश नगरीय निकाय चुनाव : रीवा में कांग्रेस प्रत्याशी ने दर्ज कराई अपनी जीत, 12000 वोटों से जीते

जीते हुए प्रत्याशी
वॉर्ड नं – 1 – सीताराम खेलवाल (बीजेपी)
वॉर्ड नं – 2 – निरंजन सिंह सेंगर (बीजेपी)
वॉर्ड नं -3 – ओमप्रकाश परमार (कांग्रेस)
वॉर्ड नं -4 – दीपशिखा यादव (बीजेपी)
वॉर्ड नं -5 – संदीप गुप्ता (निर्दलीय)
वॉर्ड नं -6 – रत्ना पांचाल(बीजेपी)
वॉर्ड नं -7 – कृष्णपाल सिंह बघेल ( कांग्रेस)
वॉर्ड नं -8 – शहनाज बी (कांग्रेस)
वॉर्ड न- 9 – प्रिया अग्रवाल (निर्दलीय)
वॉर्ड नं -10 – शब्बीर कुरैशी (निर्दलीय)
वॉर्ड नं- 11 श्रुति कृष्णपाल सिंह ( कांग्रेस)
वॉर्ड न -12- महेश यादव (निर्दलीय)
वॉर्ड नं 13 – ललिता अर्जुन राजपूत (निर्दलीय)
वॉर्ड नं 14 कालूराम मालवीय (निर्दलीय)
वॉर्ड नं 15 – विनोद (वीनू ) चौधरी(कांग्रेस)

नगर परिषद घुवारा
छतरपुर जिले की नगर परिषद घुवारा में किसी भी दल को स्पष्ट बहुमत नहीं मिला है। यहां सत्तारूढ़ भाजपा ने 5 पार्षद पर जीत हासिल की है, जबकि 4 में कांग्रेस और पांच निर्दलीय और एक आम आदमी पार्टी ने जीता है। लिहाजा निर्दलियों के सहारे ही नगर परिषद की सरकार बन पाएगी।

65 नगर परिषद भाजपा ने जीते
इछावर, बुधनी, नसरुल्लागंज, जावर, रहटी, अब्दुल्लागंज, सुल्तानपुर, सांची, उदयपुरा, लटेरी, शमशाबाद, जीरापुर, कुरावर, खिलचीपुर, तलेन, बोड़ा, पचोर, माचलपुर, छिपाहेड़ा, माखननगर, बनखेड़ी, तेंदूखेड़ा, पटेरा, गढ़ीमलहरा, शाहपुरा, पाटन, मझौली, लांजी, बिछुआ, मांडव, ठीकरी, मेघनगर, कसरावद, बीनागंज, मधुसूदन गढ़, जोरा, मोठ, मालनपुर, अकोदिया, पोलायकला, पानखेड़ी, नलखेड़ा, कानड, सुसनेर, सोयतकला, शामगढ़, सीतामऊ, पिपलिया मंडी, नारायणगढ़, मल्हारगढ़, गरोठ, सुवासरा, भैसोदा, गोविंदगढ़, गुढ़, मनगवां, सिरमौर, बैकुंठपुर, सिमरिया, चाकघाट, नागौद, रामपुर बघेलान, कोटर, मानपुर नगर परिषद पर भाजपा ने जीत का परचम लहराया है, नौ नगर परिषदों में कांग्रेस ने जीत हासिल की है।