Indore News : करवा चौथ पर पत्नी की दुआ नहीं आई काम, पति ने लगा ली फांसी

Indore News : करवा चौथ के दिन महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र के लिए दुआ करती हैं। लेकिन इंदौर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने सभी को हैरान क्र दिया है। बताया जा रहा है कि इंदौर में एक महिला के साथ ऐसी त्रासदी हुई कि करवा चौथ के दिन ही उसके पति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। हालांकि इसकी वजह अभी तक सामने नहीं आई है। इस मामले को लेकर पुलिस लगातार जांच कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, घटना इंदौर के परेशीपुरा इलाके की है। यहां सब इंजीनियर निलेश का परिवार रहता है। कल करवा चौथ के दिन निलेश की पत्नी ने भी व्रत रखा था और सब कुछ ठीक लग रहा था। रात में जब निलेश की पत्नी छत पर पूजा की तैयारी कर रही थी और पति की लंबी उम्र की दुआ मांग रही थी। उसी वक्त नीचे निलेश ने फांसी लगाकर जान दे दी।
बताया जा रहा है कि पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इससे पहले ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में भी देखने को मिला, जहां एक पति ने करवा चौथ के दिन ही आत्महत्या कर ली। जहां के बबेरू कोतवाली क्षेत्र के गायत्रीनगर मोहल्ले में रहने वाले शिवविलास प्रजापति ने अपनी साली के प्रेम के चलते आत्महत्या कर ली।
संबंधित खबरें -
दरअसल, युवक ने मरने से पहले अपने हाथ पर अपनी साली के लिए प्रेम का इजहार भी किया है। ऐसे में युवक ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है, जिसमें उसने अपने मरने की वजह विस्तार से बताई है। हालांकि पुलिस मामले की जांच कर रही है।