Indore : शुरू हुआ शहर का पहला Digital Bank, 3 दिन में खुले इतने खाते, जल्द मिलेगी 24 घंटे सुविधा

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: October 19, 2022

मध्य प्रदेश (MP) की व्यवसायिक राजधानी इंदौर (Indore) में शहर का पहला डिजिटल बैंक शुरू हो चुका है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा शुरू किये गए डिजिटल इंडिया केम्पेन की कड़ी में इंदौर में डिजिटल बैंक की यह पहल की गई है। डिजिटल बैंक में जहां स्टॉफ की आवश्यकता नहीं के बराबर होगी, वहीं ग्राहक द्वारा खुद ही सारी प्रक्रिया आसानी से पूरी की जा सकेगी। इसके साथ ही इस डिजिटल बैंक में सभी ट्रांजेक्शन और प्रोसेस पेपरलेस ही होंगे।Indore : शुरू हुआ शहर का पहला Digital Bank, 3 दिन में खुले इतने खाते, जल्द मिलेगी 24 घंटे सुविधा

Also Read-Maruti Eeco 7 Seater : बेस्ट फीचर्स, शानदार माइलेज, 52000 डाउनपेमेंट और आसान फायनेंस स्कीम के साथ आज ही खरीदें मारुति ईको 7 सीटर

बैंक ऑफ़ बड़ौदा की चंद्रलोक चौराहे स्थित ब्रांच हुई डिजिटल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा शुरू किए गए डिजिटल इंडिया कैंपेन के अंतर्गत हाल ही में देशभर में डिजिटल बैंकिंग यूनिट (डीबीयू) की अवधारणा अस्तित्व में आई और इसका व्यवहारिक प्रयोग भी आरम्भ हो चूका है। इस कैम्पेन के पायलट प्रोजेक्ट के तहत इंदौर में बैंक ऑफ बड़ौदा की एक ब्रांच को डिजिटल बैंक में परिवर्तित किया गया है । बैंक ऑफ़ बड़ौदा की चंद्रलोक चौराहे स्थित ब्रांच पर शहर की पहली डिजिटल बैंक की शुरुआत की गई है ।

Also Read-MP News : मुख्यमंत्री चौहान ने तत्काल प्रभाव से हटाया ADM Indore पवन जैन को, पहुंचाया राजधानी भोपाल

3 दिन में खुले इतने खाते

जानकारी के अनुसार मध्य्प्रदेश के इंदौर शहर के चंद्रलोक चौराहे स्थित बैंक ऑफ़ बड़ोदा की ब्रांच में शुरू की गई इंदौर की पहली डिजिटल बैंक की शुरूआती 3 दिनों में ही 3o से अधिक नए खाते खोले गए हैं। उल्लेखनीय है कि खाते खुलवाने से लेकर अन्य सभी ट्रांजेक्शन ग्राहक को खुद ही करना होते हैं और साथ ही स्टॉफ की कोई आवश्यकता इस डिजिटल बैंक में नहीं महसूस होती।

जल्द शुरू होगी 24 घंटे सुविधा

जानकारी के अनुसार अभी इस ब्रांच में बैंक के वर्किंग टाइम में ही बैंकिंग की सुविधा उपलब्ध है, जबकि आने वाले दिनों में शीघ्र ही इस ब्रांच में 24 घंटे डिजिटल बैंकिंग की सुविधा की शुरुआत हो सकती है।