Indore Khandwa Highway : चेतावनी के बावजूद दिखी जनता की लापरवाही, मोरटक्का में नर्मदापुल पर अपनी जान से खेलती मिली भीड़

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: August 17, 2022

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में लगातार भारी बारिश का दौर जारी है। प्रदेश की विभिन्न नदियों के जलस्तर में इस दौरान बेतहाषा बढ़ौतरी देखने को मिल रही है। इसके साथ ही प्रदेश के कई इलाके भारी बारिश से बुरी तरह से प्रभावित भी हुए, जिनसे उक्त इलाकों का सामान्य जनजीवन अस्त-व्यस्त होता दिखाई दे रहा है। प्रशासन (Administration) के द्वारा पूरी सतर्कता से इस गंभीर परिस्थिति का निवारण किया जा रहा है और पूरी मुस्तैदी से राहत और बचाव कार्य चलाए जा रहे हैं, इसके साथ ही आपदा ग्रस्त क्षेत्रों में प्रशासन का आपदा प्रबंधन अभियान भी लगातार जारी है।

Also Read-Congress Party : गुजरात कांग्रेस के पूर्वसांसद और पूर्वमंत्री कल होंगे भाजपा में शामिल, जम्मू कश्मीर में गुलाम नबी आजाद ने प्रचार कमेटी से दिया इस्तीफा

इंदौर खडंवा राजमार्ग पर नर्मदापुल पर दिखी लापरवाही की भीड़

इंदौर खडंवा राजमार्ग पर चेतावनी के बावजूद जनता की लापरवाही देखने को मिल रही है । मोरटक्का के नर्मदा नदी पर बने पुल पर खड़े और आने जाने वाले लोगो की भीड़ जनता की लापरवाही का एक बहुत ही बड़ा उदाहरण है। नर्मदा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता चला जा रहा है, उसके बावजूद जनता है कि स्थिति की गंभीरता को नजरअंदाज कर रही है। बढ़ते जलस्तर के बीच चेतावनी दिए जाने के बाद भी नर्मदा नदी पर बने पुल पर दिखती बेतहाशा भीड़ अपनी जान को जोखिम में डाल रही है। इस लापरवाही की वजह से अगर कोई अप्रिय स्थिति निर्मित होती है तो प्रशासन को जिम्मेदार ठहराया जा सकता है, जबकि यह लापरवाही सरासर जनता की तरफ से हो रही है।

Also Read-मध्य प्रदेश : मंत्री तुलसी सिलावट की कार का हुआ एक्सीडेंट, भोपाल जाते वक्त हुआ हादसा, नहीं लगी खंरोच भी