5 घंटे पहले उड़ा विमान, 35 यात्रियों की बड़ी मुश्किलें, एयरलाइंस के अधिकारी ने दी सफाई

Author Picture
By Rohit KanudePublished On: January 18, 2023

देश में पिछले कुछ दिनों से लगातार एक के बाद एक बाद लापरवाही सामने आ रही है। इसको लेकर नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) ने कई एयरलाइन कंपनियों पर कार्यवाही भी की है। लेकिन फिर भी मामले रूकने का नाम नही ले रहे है। एक और ताजा मामला अमृतसर के एयरपोर्ट से सामने आया है।

जहां विमान 35 यात्रियों को छोड़कर तय समय से पहले ही टेक ऑफ कर गया। जिसके बाद यात्रियों ने एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा किया। वहीं इस पर एयरलाइंस की भी सफाई आई है। जिसमें उन्होंने कहा है कि यात्रियों को मेल भेजकर समय बदलने की सूचना दी गई थी।

Also Read : ‘महाशिवरात्रि’ पर महाकाल के सुगम दर्शन के लिये तैयारियां जोरो पर..

क्या है मामला

मिली जानकारी के मुताबिक, स्कूट एयरलाइन कंपनी की फ्लाइट शाम 7.55 अमृतसर से सिंगापुर के लिए रवाना होनी थी, लेकिन फ्लाइट पांच घंटे पहले ही दोपहर तीन बजे टेक ऑफ कर गई। जिसके चलते 35 यात्री एयरपोर्ट पर ही रह गए। जिसके बाद उन्होंने जमकर हंगामा काटा। इस पर एयरलाइंस की तरफ से उन्हें बताया गया कि सभी यात्रियों को विमान का समय बदलने से संबंधित ई-मेल भेजा गया था। ई-मेल पढ़कर बहुत सारे यात्री समय से पहुंच गए थे। विमान उन्हें लेकर चला गया।