चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के शुरू होने से पहले, भारतीय क्रिकेट में कुछ बड़े खिलाड़ियों के संन्यास की अफवाहें जोर पकड़ रही थीं। इन खिलाड़ियों में विराट कोहली, रोहित शर्मा और रवींद्र जडेजा शामिल थे। चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में अपनी गेंदबाजी समाप्त करने के बाद, रवींद्र जडेजा और विराट कोहली के बीच गले मिलने से जडेजा के संन्यास की अफवाहें फिर से तेज हो गईं थी।
हालांकि, जडेजा ने खुद इन अफवाहों पर अपनी चुप्पी तोड़ी है और सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डालते हुए उन्हें “बकवास” करार दिया। उन्होंने लिखा, “फालतू की अफवाहें मत फैलाइये। धन्यवाद।”

2027 के वनडे वर्ल्ड कप में भाग लेने का लक्ष्य
यहां यह भी याद रखना महत्वपूर्ण है कि रवींद्र जडेजा ने पिछले साल भारत की टी20 वर्ल्ड कप जीत के बाद टी20 क्रिकेट से संन्यास ले लिया था। अब, जडेजा की उम्र 36 वर्ष हो चुकी है और वह 2027 के वनडे वर्ल्ड कप में भाग लेने का लक्ष्य बना रहे हैं। चूंकि उस समय जडेजा की उम्र 38 वर्ष होगी, तो उनकी रिटायरमेंट के बारे में अटकलें लगाई जा रही हैं, लेकिन उन्होंने स्पष्ट किया कि वह अगले वर्ल्ड कप तक क्रिकेट खेलते रहेंगे।
Ravindra Jadeja’s Instagram story.
– SIR JADEJA IS HERE TO STAY…!!! 🇮🇳 pic.twitter.com/nTQNtNxEKo
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) March 10, 2025
फिरकी से किया कमाल
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में जडेजा का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा। उन्होंने तीन मैचों में बैटिंग करते हुए केवल 27 रन बनाए, लेकिन ध्यान देना चाहिए कि वह आठवें क्रम पर बैटिंग करने उतरे थे। हालांकि, गेंदबाजी में उन्होंने अपनी फिरकी का शानदार प्रदर्शन करते हुए टूर्नामेंट में 5 विकेट चटकाए। इस आंकड़े से उनके प्रदर्शन को पूरी तरह से आंकना सही नहीं होगा, क्योंकि उन्हें बल्लेबाजी के लिए ज्यादा मौके नहीं मिले थे।
रोहित शर्मा ने भी किया साफ
इस बीच, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल से पहले यह अफवाहें भी सामने आई थीं कि रोहित शर्मा वनडे क्रिकेट से संन्यास लेने का सोच रहे हैं, खासकर जब उन्होंने अपने टी20 करियर को पिछले साल अलविदा कहा था। लेकिन, चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में रोहित शर्मा ने इन अफवाहों का खंडन किया और कहा कि वह वनडे क्रिकेट से संन्यास लेने का कोई इरादा नहीं रखते हैं। उन्होंने मीडिया से अपील की कि कृपया आगे से ऐसी झूठी अफवाहें न फैलाएं। वहीं, विराट कोहली के बारे में भी यह खबरें सामने आ रही हैं कि वह कम से कम 2027 तक वनडे क्रिकेट खेलते रहेंगे, लेकिन इस पर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।