रजत पाटीदार को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इंदौर का स्टार क्रिकेटर बना RCB का नया कप्तान

रजत पाटीदार को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) का नया कप्तान नियुक्त किया गया है। आईपीएल 2025 के लिए पाटीदार को यह जिम्मेदारी दी गई है, जबकि पिछले कप्तान फॉफ डु प्लेसिस को हटा दिया गया। टीम ने आगामी सीजन के लिए नए कप्तान के रूप में पाटीदार पर भरोसा जताया।

भारत में आयोजित होने वाली घरेलू टी20 सीरीज आईपीएल का 18वां सीजन इस साल 21 मार्च से शुरू होने वाला है। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर टीम ने इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के लिए अपने नए कप्तान की घोषणा कर दी है। रजत पाटीदार को टीम का नया कप्तान नियुक्त किया गया है।

IPL के लिए मेगा प्लेयर ऑक्शन, जिसमें 10 टीमें हिस्सा लेंगी, सऊदी अरब के जेद्दा में 2 दिनों (24 और 25 नवंबर) के लिए आयोजित किया गया था।

इस नीलामी में 577 खिलाड़ियों ने भाग लिया। 62 विदेशियों सहित कुल 182 खिलाड़ी 639.15 करोड़ रुपये में बिके। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने नीलामी से पहले केवल तीन खिलाड़ियों को रिटेन किया था- पूर्व कप्तान विराट कोहली, रजत पाटीदार और यश दयाल।

RCB ने नीलामी में साल्ट, जितेश शर्मा, लियाम लिविंगस्टन और भुवनेश्वर कुमार जैसे प्रमुख खिलाड़ियों को भी खरीदा। लेकिन टीम ने पिछले सीज़न के कप्तान फॉफ डु प्लेसिस को हटा दिया है। इसके कारण बेंगलुरू को इस वर्ष नया कप्तान नियुक्त करने पर मजबूर होना पड़ा। बेंगलुरू प्रबंधन ने पिछली नीलामी में टीम का नेतृत्व करने के लिए किसी भी खिलाड़ी को नहीं चुना था।