ICC वनडे विश्व कप 2023 के फाइनल की तैयारी लगभग पूरी तैयारी हो गई है। इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच कल फाइनल मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा। इस स्टेडियम में लगभग 1 लाख 32 हजार दर्शकों के बीच दोनों टीमें आपस में खिताब के लिए भिड़ेगी। टीम इंडिया की बात की जाए तो इस वर्ल्ड कप में एक भी मैच नहीं हारी है, लगातार सारे मैचों में जीत हासिल की है।
भारत को कोई भी टीम अभी तक हिला नहीं पाई है। कल के मैच में कप्तान रोहित शर्मा की टीम अपना 20 साल पुराना बदला पूरा करने मैदान में उतरेगी। जानकारी के मुताबिक इससे पहले भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 2003 वनडे विश्व कप में भी फाइनल मैच खेला गया था लेकिन सौरव गांगुली की कप्तानी में टीम इंडिया चैंपियन बनते बनते रह गई थी। लेकिन इस बार ऐसा नहीं होगा।
![IND VS AUS Final: वर्ल्ड कप का फाइनल कल, पूरी तैयारी के साथ मैदान में उतरेगी टीम इंडिया 4](https://ghamasan.com/wp-content/uploads/2023/11/ghamasan-15019007.jpeg)
अभी तक इस वर्ल्ड कप में अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में कुल 4 मैच खेले गए है। इस मैदान पर सबसे पहला मैच इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच खेला गया था। दोनों टीमों काफी अच्छा स्कोर बनाए थे। इस मैदान पर रनों की बौछार हुई थी। इसका सबसे बड़ा कारण रहा स्पिन के लिए मददगार पिच। जहां भारत की टीम फाइनल में ऑस्ट्रेलिया की टीम से सामने स्पिन फ्रेंडली पिच तैयार कराएगी। अगर ऐसा होता है तो टीम इंडिया का पड़ला भारी रहेगा। भारत के पास कुलदीप यादव और रविंद्र जडेजा जैसे 2 बेहतरीन स्पिनर हैं। इसके अलावा बल्लेबाजी में भी भारत स्पिनरों के खिलाफ काफी मजबूत है।