CSK Faces Defeat Against KKR, Dhoni Flop In Batting Again : इस बार IPL 2025 में चेन्नई की हार का सिलसिला जारी है। चेन्नई के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने के बाद कप्तानी के रूप में वापसी करने वाले कप्तान महेंद्र सिंह धोनी भी अपनी कप्तानी में कुछ कमाल नहीं कर पाए और टीम को जीत नहीं दिला पाए। चेन्नई के चेपक स्टेडियम में KKR के खिलाफ टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी CSK की टीम कुछ खास नहीं कर पाई और 20 ओवरों में 9 विकेट खोकर सिर्फ 103 रन ही बना पाई। लक्ष्य का पीछा करने उतरी KKR की टीम ने सुनील नरेन की धमाकेदार 44 रन की पारी से 11वें ओवर में 8 विकेट से जीत हासिल कर ली।
KKR के खिलाफ चेपक स्टेडियम में खेले गये मैच में चेन्नई के लिए कुछ भी अच्छा नहीं हुआ, आईये जानते हैं वो 3 प्रमुख कारण जिसकी वजह से चेन्नई को करारी हार मिली।

CSK के ऊपरी क्रम के बल्लेबाजों का फेल होना
KKR के खिलाफ टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी CSK की टीम के सलामी बल्लेबाज कुछ कमाल नहीं कर पाए और बेहद सस्ते में पवेलियन की ओर चलते बने। लगातार 4 मैच हारने के बाद टीम के उपरी क्रम के बल्लेबाजों पर बहुत बड़ी जिम्मेदारी थी जिसे वो निभा नहीं सके। बीच के कुछ ओवरों में विजय शंकर और शिवम दुबे थोड़ी देर के लिए विकेट पर टिके तो जरूर पर रन बनाने में नाकाम रहे जिससे चेन्नई 20 ओवरों में मात्र 103 रन ही बना सकी।
धोनी का निचले क्रम में बल्लेबाजी करना, शिवम का स्ट्राइक कम लेना

क्रिकेट के कई एक्सपर्ट का मानना है कि CSK के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को बल्लेबाजी क्रम में ऊपर आना चाहिए, जिससे डेथ ओवरों में वो आसानी से रन बना सकें, पर अभी तक ऐसा किया नहीं गया है। वहीं धोनी के 8वें ओवर में आउट होने के बाद KKR के खिलाफ इस मैच में शिवम दुबे ने ज्यादातर स्ट्राइक पुछल्ले बल्लेबाजों को दी, अगर शिवम दुबे खुद को ज्यादा स्ट्राइक देते और 30 रन और बना पाते तो शायद टीम लड़ने के लिए एक लक्ष्य बना लेती।
नूर अहमद से पहले गेंदबाजी न कराना
CSK की टीम ने ज्यादा बड़ा लक्ष्य नहीं बनाया था, और पहले बैटिंग करते हुए टीम ने यह देख लिया था कि पिच स्पिनरों के लिए मददगार है इसके बादजूद कप्तान धोनी ने टीम के सबसे सफल गेंदबाज नूर अहमद को शुरुआत के ओवरों में गेंदबाजी नहीं दी, जब उन्होंने गेंदबाजी की तो 2 ओवरों में 2 विकेट चटाकाये, हालांकि तब तक काफ़ी ज्यादा देरी हो चुकी थी, और मैच हाथ से निकल गया था।