IPL 2025 सीजन मार्च में शुरू होने वाला है, जिसका पहला मैच 22 मार्च को गत चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के बीच खेला जाएगा। दूसरा मैच 23 मार्च को हैदराबाद के राजीव गांधी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होगा, जहां पिछले सीजन की उपविजेता सनराइजर्स हैदराबाद का सामना राजस्थान रॉयल्स से होगा।
हालांकि, जो क्रिकेट फैंस अपने मोबाइल पर मुफ्त में आईपीएल मैच देखने का इंतजार कर रहे थे, उनके लिए अब चौंकाने वाली खबर आई है। पिछले सीजन के विपरीत इस बार फैंस को आईपीएल मैच देखने के लिए सदस्यता शुल्क देना होगा।

फैंस को लगा झटका
यह बदलाव आईपीएल 2025 से पहले डिज्नी हॉटस्टार और जियोसिनेमा के विलय के बाद आया है। दोनों प्लेटफॉर्म अब जियोहॉटस्टार नामक एक ऐप में शामिल हो गए हैं। यह ऐप उपयोगकर्ताओं को कुछ मिनटों के लिए आईपीएल मैच मुफ्त में देखने की अनुमति देता है, लेकिन मोबाइल डिवाइस पर पूरा मैच देखने के लिए सब्सक्रिप्शन की आवश्यकता होगी।
सब्सक्रिप्शन प्लान में तीन महीने के लिए ₹149 और एक साल के लिए ₹499 शामिल हैं। जो उपयोगकर्ता दो डिवाइस पर एक्सेस चाहते हैं, उनके लिए तीन महीने की योजना की कीमत ₹299 है, जबकि वार्षिक योजना की कीमत ₹899 है। इसके अतिरिक्त, जियोहॉटस्टार ने बिना रुकावट के मैच देखने के लिए विज्ञापन-मुक्त सदस्यता विकल्प भी पेश किया है।