जानिए किन जिलों में जारी है अभी भी अलर्ट, कहां रहेगा बंगाल की खाड़ी की नमी का असर

Shivani Rathore
Updated:

भोपाल मौसम विभाग (Bhopal Meteorological Department ) ने अनूपपुर, जबलपुर,सिंगरौली,सागर, मंडला बालाघाट आदि संभागों के लिए भोपाल मौसम विभाग के द्व्रारा यलो अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार इन सभी संभागों के कुछ एक इलाकों में मध्यम से लेकर तेज बारिश आज दोपहर से लेकर शाम तक दर्ज की जा सकती है। इन सभी संभागों के लिए यह यलो अलर्ट अगले 24 घंटों के लिए है।

जानिए किन जिलों में जारी है अभी भी अलर्ट, कहां रहेगा बंगाल की खाड़ी की नमी का असर

Also Read-भाद्रपद शुक्ल द्वादशी Live Darshan : कीजिए देशभर के प्रमुख मंदिरों के मंगला दर्शन

बंगाल की खाड़ी की नमी का है असर

भोपाल मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण पूर्वी मध्य प्रदेश में आसमान के ऊपर बंगाल की खाड़ी में बनने वाली नमी का प्रभाव साफ़ देखा जा रहा है, जिसकी वजह से आसमान में पानी के बादल का जमावड़ा दक्षिण पूर्वी मध्य प्रदेश में देखने को मिल रहा है। प्रदेश के इन हिस्सों में इस नमी की वजह से मध्यम से तेज बारिश की संभावना निर्मित हो रही है।

जानिए किन जिलों में जारी है अभी भी अलर्ट, कहां रहेगा बंगाल की खाड़ी की नमी का असर

Also Read-Ranbir और Alia नहीं कर पाए बाबा महाकाल के दर्शन, ‘ब्रह्मास्त्र’ फिल्म के खिलाफ बजरंग दल ने नारेबाजी कर किया विरोध

यहां गिर सकती है बिजली

भोपाल मौसम विभाग (Bhopal Meteorological Department) के अनुसार मध्य प्रदेश के कुछ जिलों के कुछ एक इलाकों में हल्की से सामान्य बारिश आज दोपहर से लेकर शाम तक दर्ज की जा सकती है। मौसम विभाग के अनुसार मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) से मानूसन लगभग समाप्ति की कगार पर है, परन्तु अभी भी कुछ वैज्ञानिक कारणों से प्रदेश में वेदर सिस्टम एक्टिव हो रहे हैं। जिससे की प्रदेश के कुछ एक जिलों में बारिश की गतिविधियां अभी भी देखी जा रही हैं।प्रदेश की राजधानी भोपाल के साथ ही सागर,रीवा शहडोल जबलपुर नर्मदा पुरम और देवास आदि संभागों के कुछ एक इलाकों में मौसम विभाग के अनुसार आज गहरे काले बादल आसमान में गरजने की संभावना है साथ ही इन सभी संभागों के कुछ एक इलाकों में इस दौरान बिजली गिरने से जैसी घटना भी देखी जा सकती है।