करोड़ों का मालिक निकला ‘चोर’: फ्लाइट से सफर, मुंबई में एक करोड़ का फ्लैट, ऑडी कार, लग्जरी होटलों में ठिकाना

Deepak Meena
Published:
करोड़ों का मालिक निकला 'चोर': फ्लाइट से सफर, मुंबई में एक करोड़ का फ्लैट, ऑडी कार, लग्जरी होटलों में ठिकाना

Vapi Theft Case: गुजरात पुलिस ने एक ऐसे चोर को गिरफ्तार किया है जिसने सभी को हैरान कर दिया है। रोहित कनुभाई सोलंकी नाम का यह शख्स करोड़ों का मालिक निकला। मुंबई में 1 करोड़ रुपये का फ्लैट, ऑडी कार, और लग्जरी लाइफस्टाइल – यह सब उसने चोरी करके हासिल किया था।

सोलंकी केवल चोरी ही नहीं करता था, बल्कि डकैतियों को भी अंजाम देता था। पुलिस की पूछताछ में उसने गुजरात, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, तेलंगाना, और आंध्र प्रदेश समेत कई राज्यों में 19 डकैतियों और चोरी की वारदातों को कबूल किया है।

यह जानकर सबसे ज्यादा हैरानी हुई कि सोलंकी एक मुस्लिम महिला से शादी करना चाहता था। इसके लिए उसने अपना नाम भी बदलकर अरहान रख लिया था। अपनी वारदातों को अंजाम देने के लिए सोलंकी बड़े ही शातिराना तरीके अपनाता था। वह आलीशान होटलों में रुकता था, फ्लाइट से शहरों में जाता था, और दिन में कैब बुक करके सोसाइटियों में घूमता था।

रात में चोरी करने के बाद वह मुंबई के डांस बारों में जाकर पार्टी करता था। पुलिस को पता चला है कि सोलंकी नशे का भी आदी था और हर महीने डेढ़ लाख रुपये नशे और पार्टियों में उड़ा देता था। उसकी ड्रग्स तस्करों से भी साठगांठ थी।