इंदौर : 10 टन वजनी पेड़ बिजली लाइन पर गिरा, मात्र सवा घंटे में आपूर्ति की सुचारू

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: July 19, 2022

इंदौर(Indore) : शहर में सोमवार को तेज बारिश के दौरान कई स्थानों पर पेड़ या उनकी शाखाएं, ग्रिड के पास, लाइनों के पास, ट्रांसफार्मरों के पास गिरी, कुछ स्थानों पर विद्युत प्रदाय में मामूली अवरोध भी आया। इसी तरह दोपहर 12 बजे संवाद नगर में तीस फीट दूर से बड़ा पेड़ जड़ से उखड़कर सड़क के दूसरी छोर से जा रही 11 केवी की लाइन पर गिरा। सूचना मिलते ही ग्रिड से बिजली बंद की गई।

Read More : डेरा बाबा नानक के दर्शन के लिए सीमा पर महिलाओं को रोका, परमिशन नहीं मिलने पर केवल गए पुरुष

शहर अधीक्षण यंत्री मनोज शर्मा और इंदौर दक्षिण संभाग कार्यपालन यंत्री डीके तिवारी के निर्देशानुसार बिजली कंपनी के एक हाईड्रोलिक गाड़ी तत्काल मौके पर भेजी गई। इसके साथ ही लगभग 6 बिजली कर्मचारी लगाए गए। दक्षिण संभाग मैंटेनेंस प्रभारी इंजीनियर गगन सेन ने मौके पर खड़े रहकर 10 टन वजनी पेड़ को लाइन के पास से दूर हटवाया। क्षतिग्रस्त तार ठीक किए गए, इंसुलेटर भी बदले गए।

Read More : प्रियंका चोपड़ा ने बीच पर सरेआम पति को किया लिपलॉक, देखें रोमांटिक तस्वीरें

इसके बाद टेस्टिंग की गई, फिर आपूर्ति सामान्य की गई। पूरा कार्य मात्र सवा घंटे में पूर्ण किया गय़ा। मध्यप्रदेश पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी के प्रबंध निदेशक अमित तोमर ने शहर के कार्मिकों के इस सेवा कार्य की प्रशंसा की है।