उज्जैन में तेज आंधी के साथ हुई बारिश, महाकाल लोक की कई मूर्तियां हवा में गिरी, बाल-बाल बचे श्रद्धालु

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: May 28, 2023
Ujjain News:

Ujjain News: मध्यप्रदेश में एक बार फिर मौसम का बदला मिजाज नजर आ रहा है। बता दें कि नौतपा की शुरुआत होने के बाद से ही प्रदेश के कई जिलों में तेज हवा और बारिश हुई है, जिससे कई क्षेत्रों में भारी नुकसान भी देखने को मिला है। आंधी तूफान की वजह से लोगों की घरों की चद्दर तक उड़ गई है। बदले मौसम ने लोगों को परेशान कर दिए है।

इतना ही नहीं अब खबर आ रही है कि उज्जैन में तेज हवा चलने के कारण महाकाल लोक में रखी हुई कई मूर्तियां जमीन पर गिर गई। इस दौरान दर्शन करने आने वाले कई श्रद्धालु इन मूर्तियों की चपेट में आने से बच गए। मिली जानकारी के अनुसार हवा इतनी ज्यादा तेज थी कि महाकाल लोक की कई मूर्तियां जमीन पर गिर गई।

गौरतलब है कि बड़ी संख्या में श्रद्धालु रोजाना महाकाल लोक दर्शन करने के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में तेज हवा और आंधी की वजह से श्रद्धालुओं को भी काफी ज्यादा परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। हाल ही में जो तस्वीरें सामने आई है। इसमें देखा जा सकता है कि किस तरह से हवा ने जनजीवन अस्त व्यस्त कर दिया है। महाकाल लोक के दर्शन कर रहे लोग इस दौरान मूर्तियों के अचानक गिरने से डर गए। गनीमत यह रही कि किसी को चोट नहीं आई।