मेवालाल के इस्तीफे से गरमाई बिहार की सियासत, मोदी के बाद अब जदयू ने मांगा तेजश्वी का रिजाइन

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: November 20, 2020

पटना : बिहार में चुनाव ख़त्म होने के बाद एक बार फिर से सियासी पारा अपने चरम पर है. गुरुवार को मेवालाल चौधरी ने शिक्षा मंत्री का पद संभालने के डेढ़ घंटे के भीतर ही त्याग पात्र दे दिया था. उन पर नियुक्ति में धांधली और भ्रष्टाचार जैसे गंभीर आरोप लगे थे, ऐसे में सीएम नीतीश कुमार के कहने पर मेवालाल चौधरी ने शिक्षा मंत्री का पद त्याग दिया. इसके चलते अशोक चौधरी को शिक्षा मंत्री का पद अतिरिक्त प्रभार के रूप में सौंपा गया था.

मेवला चौधरी के इस्तीफे के बाद से अब NDA महागठबंधन के नेता तेजश्वी यादव पर जमकर हमला कर रहा है. JDU के मुख्य प्रवक्ता संजय सिंह ने इसे लेकर कहा है कि ”अगर उनको नैतिकता इतनी झकझोर रही है तो वह भी इस्तीफा दें. उनके ऊपर तो मनी लॉन्ड्रिंग से लेकर जमीन पर कब्जा करने तक के केस दर्ज हैं.”

जदयू प्रवक्ता ने बिहार के पूर्व सीएम लालू प्रसाद यादव के बेटे और राजद नेता तेजश्वी यादव पर बरसते हुए कहा कि, ‘मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भ्रष्टाचार और भ्रष्टाचार के आरोपी को बर्दाश्त नहीं करते हैं. इसी का परिणाम है कि मेवालाल चौधरी को पद से इस्तीफा देना पड़ा है. आगे जदयू नेता ने कहा कि, तेजस्वी यादव की नैतिकता उनको इतना झकझोर रही तो वह खुद भी इस्तीफा देकर मिशाल पेश करें.”

बता दें कि इससे पहले बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री सुशील मोदी ने भी तेजश्वी यादव के इस्तीफे की मांग की थी. सुशील मोदी ने IRCTC घोटाले को लेकर कहा था कि, ‘‘तेजस्वी यादव को भी इस्तीफा देना चाहिए, क्योंकि वे भी भ्रष्टाचार से जुड़े आईआरसीटीसी घोटाले में न केवल चार्जशीटेड हैं बल्कि जमानत पर हैं. कोविड के कारण ट्रायल हुआ था. किसी भी दिन ट्रायल शुरू हो सकता है.”