MP में प्रियंका गांधी और कमलनाथ के खिलाफ वायरल पत्र को लेकर FIR दर्ज, कांग्रेस नेता बोलें अंग्रेजों की फांसियों से नहीं डरे तो FIR से क्या डरेंगे?

RitikRajput
Published:

Bhopal : एमपी की शिवराज सरकार को 50 प्रतिशत कमीशन वाली सरकार बताने वाले फर्जी वायरल पत्र को सोशल मीडिया पर शेयर करने को लेकर मध्यप्रदेश के 41 जिलों में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ, पूर्व पीसीसी चीफ अरुण यादव और जयराम रमेश के खिलाफ FIR दर्ज की गई है।

सभी पर आईपीसी की धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। बीजेपी नेताओं की शिकायत पर भोपाल की क्राइम ब्रांच व इंदौर के संयोगितागंज थाने में शनिवार FIR दर्ज की गई। इंदौर में संयोगितागंज पुलिस स्टेशन में इस मामले में धारा 420, 469 FIR दर्ज की गई है। वहीं भोपाल में भी शनिवार रात क्राइम ब्रांच में धारा 469, 500, 501 के तहत मामला दर्ज किया गया।

बीजेपी मंत्री विश्वास सारंग का इसपर कहना है कि, ‘मध्यप्रदेश में चुनाव आने पर कांग्रेस दिन-रात झूठ की दुकान लगाई है।’ साथ ही बीजेपी नेताओं ने आरोप लगाया कि साजिशपूर्वक किसी ठेकेदार संघ के नाम से झूठा पत्र सोशल मीडिया पर प्रसारित कर भाजपा की छवि को दूषित करने का प्रयास किया गया है। आरोप में प्रियंका गांधी, कमलनाथ, जयराम रमेश, अरुण यादव सहित अन्य कांग्रेस नेताओं के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की गई है।

MP में प्रियंका गांधी और कमलनाथ के खिलाफ वायरल पत्र को लेकर FIR दर्ज, कांग्रेस नेता बोलें अंग्रेजों की फांसियों से नहीं डरे तो FIR से क्या डरेंगे?

बीजेपी की FIR पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव ने ट्ववीट कर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के नेता अंग्रेजों की फांसियों से नहीं डरे, तो इस तरह की FIR से क्या डरेंगे? जब कांग्रेस पार्टी के नेता अंग्रेजों की फांसियों से नहीं डरे तो उनके तलवे चाटने वाली विचारधारा की एफआईआर से भी नहीं डरने वाले, हमारे नेता राहुल गांधी जी कहते है “डरो मत । पहले लड़े थे गोरों से, अब लड़ेंगें 50 फीसदी कमीशनखोरों से।