MP

ED ने सीएम केजरीवाल को भेजा नौवां समन, 21 मार्च को बुलाया, अभी तक एक बार भी नहीं हुए पेश

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: March 17, 2024

आज सुबह देश की राजधानी दिल्ली से एक बड़ी खबर सामने आई। आज रविवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को नौवां समन भेजा है। इस समन के अनुसार, ED ने सीएम केजरीवाल को 21 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया है। बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने अब सीएम केजरीवाल को कुल 8 समन भेजे है। हालांकि, केजरीवाल अभी तक एक बार भी पूछताछ के लिए पेश नहीं हुए हैं।

’16 मार्च को केजरीवाल की कोर्ट में पेशी हुई थी’

इसके चलते ही ED ने सीएम केजरीवाल के खिलाफ दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में दो याचिका दर्ज करवाईं। यह शिकायतें सीएम का पूछताछ के लिए हाजिर नहीं होने के आरोप में है। बता दें कि एक दिन पहले यानी 16 मार्च को केजरीवाल की कोर्ट में पेशी हुई थी। केजरीवाल की पेशी के बाद कोर्ट ने उन्हें 15 हजार के मुचलके पर जमानत दे दी थी।

‘मुख्यमंत्री केजरीवाल ने बदले की कार्रवाई बताया था’
ED ने सीएम केजरीवाल को भेजा नौवां समन, 21 मार्च को बुलाया, अभी तक एक बार भी नहीं हुए पेश

बता दें कि ईडी के द्वारा इससे पहले भेजे गए समन को मुख्यमंत्री केजरीवाल ने बदले की कार्रवाई बताया था। ईडी ने इससे पहले सीएम केजरीवाल को 17 जनवरी, 3 जनवरी, 21 दिसंबर और 2 नवंबर को समन भेजा था। लेकर अरविन्द केजरीवाल एक बार भी पूछताछ के लिए पेश नहीं हुए। चौथे समन के दौरान केजरीवाल ने कहा था कि भाजपा मुझे गिरफ्तार करवाना चाहती है, ताकि मैं लोकसभा चुनाव में प्रचार न कर सकूं। आपको बता दें कि दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और आप सांसद संजय सिंह शराब नीति केस के मामलें में जेल में हैं।