MG रोड के फड़नीस कंपलेक्स में तमाम सुरक्षा साधन पूरी तरह से गायब

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: September 17, 2021

इंदौर के एमजी रोड स्थित फड़नीस कंपलेक्स में सुरक्षा के तमाम साधन पूरी तरह से गायब हैं मसलन अगर इस बिल्डिंग में कोई बड़ा हादसा या अग्नि कांड हो जाता है तो बिल्डिंग की हालत इतनी बदतर है कि यहां पर फायर बिग्रेड तक प्रवेश नहीं कर सकता इस लिहाज से इंदौर शहर की सबसे असुरक्षित बिल्डिंग बन गई है ।

ALSO READ: Indore News : मोदी के जन्‍मदिन पर बनी 7,100 स्‍कै.फीट की आकर्षक रांगोली

महज पैसा कमाने के लिए इस बिल्डिंग के नक्शे में जो हेराफेरी की गई उसमें नगर निगम के इंजीनियरों तथा बिल्डर की सांठगांठ स्पष्ट दिखाई देती है हालात इतने बदतर हैं कि इस पूरी बिल्डिंग में न तो कहीं कोई गार्ड की व्यवस्था है और ना ही पार्किंग के लिए कोई जगह रखी गई है देर रात को यह बिल्डिंग अपराधियों का केंद्र बन जाती है पहले तो फिर भी इस बिल्डिंग में कुछ बड़े ऑफिस थे लेकिन बिल्डिंग की दुर्दशा के बाद धीरे-धीरे यह बिल्डिंग भूतिया इमारत में बदलती जा रही है।

अब महाराष्ट्र बैंक वाले भी यहां से अपनी जगह बदलने वाले हैं यहां पर जो भी ऑफिस लेता है उसे रोना पड़ता है जिन्होंने लाखों रुपए की पूंजी लगाकर यहां पर ऑफिस खरीदें उनके ऑफिस अब कोई किराए से लेने के लिए तैयार नहीं है स्मार्ट सिटी बन रहे इंदौर में फड़नीस कंपलेक्स बदनुमा दाग साबित हो रही है ।