कोरोना का कहर: केरल में बजी खतरे की घंटी, मामलों में हुआ इजाफा

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: August 25, 2021
corona checkup

नई दिल्ली। वैश्विक महामारी कोरोना वायरस का कहर अभी भी देशभर फैला हुआ है। हालांकि अभी मामलों में कमी दर्ज की गई थी केरल में एक बार फिर संक्रमण बढ़ रहा है। कोरोना मामलों के बीच केरल में नए मामलों की संख्या एक बार फिर बेकाबू हो गई है। आपको बता दें कि, बुधवार को केरल में दैनिक मामले तीन महीने के उच्च स्तर पर पहुंच गए। पिछले 24 घंटे में यहां 31,445 कोरोना केस दर्ज हुए। साथ ही केरल में कोरोना वायरस संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 3,883,429 हो गई, जबकि 215 और मरीजों की मौत होने से मृतकों की तादाद 19,972 पर पहुंच गई।

Also read: Indore: चूड़ीवाले की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से हुई कोर्ट में पेशी, इस बात का था डर

गौरतलब है कि, पिछली बार केरल में एक दिन में 30,000 से अधिक मामले 20 मई को दर्ज किए गए थे। उस समय एक दिन में 30,491 नए केस दर्ज किये गए थे। लेकिन पिछले 24 घंटों में 1,65,273 सैम्पल की जांच की गई और टीपीआर 19.03 प्रतिशत पाया गया। साथ ही टेस्टिंग की बात करे तो अब तक 3,06,19,046 सैम्पल्स की जांच की जा चुकी है। इससे पहले भारत में मंगलवार को 37,593 नए मामले दर्ज किए गए, जो 13 अगस्त के बाद से एक दिन में सबसे अधिक है। हालांकि राहत की बात यह भी है कि, इस दौरान 34,169 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं।

साथ ही स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में कोरोना से ठीक होने वाले मरीजों का रिकवरी रेट बढ़कर 97.67 फीसदी हो गया है। आपको बता दें कि केरल में हाल ही में 21 अगस्त को ओणम पर्व मनाया गया है। ओणम उत्सव के बाद, चिकित्सा विशेषज्ञों ने भविष्यवाणी की थी कि कोरोना पॉजिटिविटी रेट 20 प्रतिशत से अधिक हो सकता है और संक्रमण की संख्या में और बढ़ोतरी होगी।