Train Accident: पश्चिम बंगाल में बड़ा रेल हादसा, मालगाड़ी से भिड़ी कंचनजंगा एक्सप्रेस, कई घायल

Srashti Bisen
Updated:

Train Accident: पश्चिम बंगाल में सोमवार सुबह नौ बजे ट्रेन हादसा हो गया है। कंचनगंगा एक्सप्रेस को एक मालगाड़ी ने पीछे से टक्कर मार दी। इस हादसे में कई यात्री घायल हो गए हैं।


प्रारंभ में, यह बताया गया कि अगरतला से डाउन ट्रेन एनजेपी स्टेशन से निकलने और रंगपानी स्टेशन को पार करने के बाद सिग्नल प्राप्त किए बिना सियालदह की ओर आ रही थी। करीब 9:15 बजे एक मालगाड़ी पीछे से आई और खड़ी कंचनजंगा एक्सप्रेस के पिछले हिस्से से टकरा गई। जानकारी के मुताबिक यह हादसा रंगापानी स्टेशन से आगे नीचबाड़ी और चटरहाट के बीच खाली जगह पर हुआ मालगाड़ी की रफ्तार इतनी तेज थी कि कंचनजंगा एक्सप्रेस के पीछे के दो डिब्बे उछलकर रेलवे लाइन के किनारे जा गिरे।

ट्रेन दुर्घटना में 5 की मौत

दार्जिलिंग के एडिशनल एसपी अभिषेक रॉय ने बताया कि कंजनजंगा एक्सप्रेस-मालगाड़ी की टक्कर में 5 लोगों की मौत हो गई है और 20-25 लोग घायल हो गए हैं।


मुख्यमंत्री ने जताया शोक:

दार्जिलिंग जिले के फांसीदेवा इलाके में एक दुखद रेल दुर्घटना के बारे में जानकर मैं स्तब्ध हूँ। विस्तृत जानकारी का इंतज़ार है, बताया जा रहा है कि कंचनजंगा एक्सप्रेस एक मालगाड़ी से टकरा गई है। बचाव के लिए डीएम, एसपी, डॉक्टर, एंबुलेंस और आपदा दल घटनास्थल पर पहुंच गए हैं।