जीव जागरण धर्म यात्रा के स्वागत के लिए, सज रहा भोपाल का जम्बूरी मैदान

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: February 21, 2024

उज्जैन वाले परम पूज्य परम संत बाबा उमाकान्त जी महाराज के आदेश से उनके प्रेमी भक्तों के द्वारा मध्यप्रदेश के सभी जिलों से जीव जागरण धर्म शोभा यात्राएं भोपाल के जम्बूरी मैदान में दिनांक 22 फरवरी 2024 को पहुँच रही हैं। इस वृहद कार्यक्रम की तैयारी के लिए प्रदेश की बाबा जयगुरुदेव संगत के सेवादारों के जत्थे जम्बूरी मैदान पहुँचाना शुरू हो गये हैं। विभिन्न कार्यों में पारंगत सेवादारों ने मैदान में पहुंच कर व्यवस्थाओं की तैयारी प्रारंभ कर दी है। परम पूज्य गुरुजी महाराज की कुटिया तथा सतसंग मंच का निर्माण पूर्ण हो गया है तथा मैदान में लगभग 5000 वर्ग फीट का विशाल सतसंग पंडाल बनाया जा रहा है।

बाहर से आने वाले गुरु भक्तों के आवास व्यवस्थाएं भी पूर्णता की ओर है। इसी क्रम में भोजन व्यवस्था के लिए भण्डारे भी प्रारंभ हो गये हैं। तमाम व्यवस्थाओं का निर्देशन और संचालन प्रदेश के वरिष्ठ जिम्मेदारों के मार्गदर्शन में हो रहा है और सभी का प्रयास यह है कि 21 फरवरी तक तमाम व्यवस्थाएं पूर्ण हो जायें। ज्ञातव्य है कि यह तमाम व्यवस्थाएं संगत के प्रेमी स्वयं करते हैं तथा किसी भी प्रकार की बाहरी सहायता नहीं लेते हैं।

इसी तारतम्य में प्रदेश की तमाम संगतों द्वारा शाकाहारी सदाचारी और नशामुक्त रहते हुए धर्मपरायण ईश्वरवादी बनने का संदेश देते हुए जीव जागरण धर्म शोभा यात्राएं 21 फरवरी की रात्रि तक भोपाल पहुँच जायेंगी और 22 फरवरी को सम्पूर्ण भोपाल नगर में भ्रमण कर जम्बूरी मैदान पहुंचेंगी। जहां 23, 24 फरवरी 2024 को माघ पूर्णिमा पर्व पर विशाल सतसंग समागम होगा।
यहां पर पूज्य संत बाबा उमाकान्त जी महाराज लोगों को शाकाहारी, सदाचारी और नशा मुक्त रहने की प्रेरणा देंगे और उन्हें ईश्वरवादी धर्म परस्त बनाने के लिए ईश्वर से मिलने का सरल सुगम रास्ता भी बतलाएंगे।

यह जानकारी प्रदेश संयोजक संतोष कुमार गुप्ता ने देते हुए राजा भोज की नगरी भोपाल की धर्म प्रेमी जनता से इस कार्यक्रम में पधारने का अनुरोध किया है।