मालवा-निमाड़ में एक दिन में 200 फीडरों पर मैंटेनेंस

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: June 22, 2021

इंदौर : पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी कार्य क्षेत्र के मालवा-निमाड़ के सभी 15 जिलों में गुणवत्तापूर्वक मैंटेनेंस कर रही है। मंगलवार को 11 केवी के दो सौ फीडरों पर मैंटनेंस का कार्य किया गया। इसमें इंदौर क्षेत्र के 115 फीडर एवं उज्जैन क्षेत्र के 85 फीडर शामिल है।


मप्र पश्चिम क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी इंदौर के मुख्य अभियंता कार्य श्री एसएल करवाड़िया ने बताया कि ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर के निर्देश एवं प्रबंध निदेशक श्री अमित तोमर की योजना के अनुरूप प्रत्येक जिले में मैंटेनेंस का कार्य गुणवत्ता से कराया जा रहा है। मैंटेनेंस की सूचना बिजली उपभोक्ताओं और जन प्रतिनिधियों को भी दी जा रही है। मुख्य अभियंता श्री करवाड़िया ने बताया कि इंदौर शहर और इंदौर ग्रामीण में मंगलवार को 85 फीडरों पर मैंटेनेंस का कार्य किया गया। इंदौर राजस्व संभाग क्षेत्र में कुल 115 फीडरों पर मैंटेनेंस हुआ।

इसी तरह उज्जैन, रतलाम, देवास, आगर, मंदसौर, नीमच, शाजापुर जिले में कुल 85 फीडरों पर मैंटेनेंस हुआ। श्री करवाड़िया ने बताया कि अनलाक की स्थिति बनने एवं ऊर्जामंत्री के निर्देश पर मैंटेनेंस का कार्य तेजी से किया जा रहा है। प्रभारी अधिकारी किए जा रहे कार्यों का प्रति परीक्षण भी कर रहे है। उन्होंने बताया कि मैंटेनेंस कार्य गुणवत्ता होने से एक और संसाधनों की कार्यक्षमता बढ़ेगी, लाइन लास घटेगा, वहीं आपूर्ति में और सुधार, उपभोक्ता संतुष्टि की दिशा में भी सफलता मिलेगी।