खजराना गणेश को लगेगा सवा लाख मोदकों का भोग, तीन करोड़ के स्वर्ण आभूषणों से होगा श्रृंगार

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: September 18, 2023

Indore News : देशभर में गणेश चतुर्थी की धूम देखने को मिल रही है। बप्पा को विराजमान करने के लिए भव्य पंडालों का निर्माण किया जा रहा है। बता दें कि, कुछ स्थानों पर आज ही बप्पा को विराजमान कर दिया गया है। वही कुछ जगहों पर कल किया जाएगा। बप्पा के प्रति सभी की आस्था रहती है।

इसलिए लोग बप्पा को अपने घर में भी विराजमान करते हैं। वहीं बात की जाए इंदौर के प्रसिद्ध खजराना गणेश मंदिर की तो यहां मंदिर प्रांगण में हमेशा भक्तों का तांता लगा रहता है। लेकिन गणेश चतुर्थी के बाद 10 दिनों तक खजराना गणेश मंदिर में अलग की चहल पहल देखने को मिलती है। रोजाना बप्पा का अलग अलग रूप देखने को मिलता है।

इतना ही नहीं खजराना गणेश स्वर्ण मुकुट पहनेंगे और करीब तीन करोड़ के स्वर्ण आभूषण पहनाए जाएंगे। इसके अलावा पहले दिन सवा लाख मोदकों का भोग लगाया जाएगा। दसों दिन खजाना गणेश मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ देखने को मिलती है। बप्पा के दर्शन करने के लिए दूर-दूर से लोग आते हैं।

इस विषय में जानकारी देते हुए मंदिर प्रबंधक घनश्याम शुक्ला ने बताया कि दस दिन श्री गणेश का अलग-अलग आभूषणों से श्रृंगार होगा। मंदिर की सजावट महल थीम पर रखी गई है और आकर्षक विद्युत सज्जा भी की गई है। उत्सव अवधि में मंदिर के दर्शन 24 घंटे हो सकेंगे। बता दें कि, 18 वीं शताब्दी में देवी अहिल्या बाई ने इस मंदिर का निर्माण कराया था। मंदिर से लोगों की काफी ज्यादा आस्था जुडी हुई है हर शुभ कार्य के बाद सबसे पहले मंदिर प्रांगण में हाजिरी लगाई जाती है।