HomeदेशMP Panchayat Chunav 2021 : चुनाव के लिए रिटायर्ड IAS और SAS...

MP Panchayat Chunav 2021 : चुनाव के लिए रिटायर्ड IAS और SAS अफसरों की टीम तैयार, देखें लिस्ट

MP Panchayat Chunav 2021 : एमपी में होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर हाल ही में एक खबर सामने आई है।

MP Panchayat Chunav 2021 : एमपी में होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर हाल ही में एक खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि ये मामला भले ही हाईकोर्ट में उलझा हुआ है लेकिन सरकार इसको लेकर अपने स्तर पर तैयारी पूरी कर रही है। अभी हाल ही में आयोग ने निष्पक्ष चुनाव के लिए रिटायर्ड IAS और SAS अफसरों की टीम बना ली है। ये हर जिले में प्रेक्षक के तौर पर तैनात रहेंगे।

जानकारी के मुताबिक, एमपी में पंचायत चुनाव बेहतर व्यवस्था के चलते निष्पक्ष हो सकें इसके लिए राज्य निर्वाचन आयोग कमर कसे हुए है। ऐसे में आयोग ने भारतीय प्रशासनिक सेवा और राज्य प्रशासनिक सेवा के रिटायर्ड अधिकारियों की एक टीम तैयार कर ली है। कहा जा रहा है कि ये टीम चुनाव प्रक्रिया पर निगरानी रखेंगे।

रिटायर्ड IAS अफसर तैनात –

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने के लिए जिन जगहों पर रिटायर्ड IAS अफसर को प्रेक्षक के तौर पर तैनात किया गया है उनमें
– मुरैना के लिए रविन्द्र कुमार मिश्रा
– ग्वालियर एम.के. अग्रवाल
– शिवपुरी अरूण कुमार तोमर
– जिला अशोकनगर अशोक कुमार शर्मा
– उज्जैन डी.पी. तिवारी
– रतलाम अजय कुमार शर्मा
– मंदसौर चतुर्भुज सिंह
– देवास एस.एन. रूपला भाप्रसे
– भोपाल राजेश कुमार जैन
– सीहोर राजेन्द्र सिंह
– विदिशा रमेश भण्डारी
– होशंगाबाद एस.पी.एस. सलूजा
– हरदा उपेन्द्र नाथ शर्मा
– बैतूल पी. एल. सोलंकी
– शहडोल शिवानंद दुबे
– अनूपपुर आर.के. पाठक
– इंदौर बी. एम. शर्मा
– झाबुआ एस.बी. सिंह
– धार एस.के. उपाध्याय
– खरगौन अशोक कुमार वर्मा
– रायसेन प्रदीप खरे
– सागर नरेन्द्र सिंह परमार
-छतरपुर कृष्ण मोहन गौतम
– दमोह सुरेशचन्द्र जैन
-निवाड़ी डॉ. श्रीकांत पाण्डे
-जबलपुर डी.डी. अग्रवाल
– कटनी नागेन्द्र प्रसाद मिश्रा
– रीवा आर.ए. खण्डेलवाल

यहां रिटायर्ड SAS अफसर तैनात –

-श्योपुर रामप्रसाद भारती
– भिण्ड नरेन्द्र कुमार त्रिवेदी
– दतिया विजय अग्रवाल
-गुना अरुण कुमार रावल
– नीमच प्रकाश व्यास
– शाजापुर रामेश्वर गुप्ता
– आगर-मालवा मदनसिंह ठाकुर
– राजगढ़ मदनलाल कौरव
– उमरिया जगदीश चन्द्र भट्ट
– अलीराजपुर डॉ. रामप्रकाश तिवारी
– बड़वानी एस.एस. राठौर
– खण्डवा अशोक कुमार व्यास
– बुरहानपुर शरद कुमार श्रोत्रिय
– टीकमगढ़ भारत भूषण गंगेले
– पन्ना जे.एस. मण्डलोई
– नरसिंहपुर अनंत नारायण अरोरा
– छिन्दवाड़ा राजा सिंह परिहार
– सिवनी अमर सिंह चन्देल
– बालाघाट रविन्द्र कुमार चौकसे
– डिण्डौरी गोविन्द सिंह चौहान
– मण्डला शैलेन्द्र खरे
– सतना के.आर. जैन
-सीधी अनूप तिवारी
– सिंगरौली के लिए दिनेश चन्द्र सिंघई को प्रेक्षक नियुक्त किया गया है

RELATED ARTICLES

Stay Connected

9,992FansLike
10,230FollowersFollow
70,000SubscribersSubscribe

Most Popular