जोनल अधिकारी, CSI, सहायक राजस्व अधिकारी की उपस्थिति में ही दुकानों व संस्थानों पर करेंगे चालानी कार्रवाई

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: June 27, 2021

आयुक्त सुश्री प्रतिभा पाल ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा शहर को अनलॉक करने का कार्य किया गया है जिसके तहत अब रविवार को भी दुकान व संस्थान खुली रहेगी। इसके लिए निगम द्वारा शहर के विभिन्न स्थानों पर कोरोना संक्रमण के रोकथाम एवं कोरोना प्रोटोकॉल के पालन हेतु व्यापक स्तर पर फ्लेक्स, बैनर के माध्यम से लोगों को प्रेरित किया जा रहा है।


आयुक्त सूश्री पाल द्वारा निगम के समस्त अधिकारियों व कर्मचारियों को निर्देशित करते हुए कहा है कि वर्तमान में शहर को किया गए अनलॉक के पश्चात कोरोना प्रोटोकॉल के पालन नहीं करने वाली दुकान एवं संस्थान के विरुद्ध निगम के निचले स्तर के कर्मचारियों द्वारा चालानी कार्यवाही नहीं की जाए, दुकान एवं संस्थानों द्वारा कोरोना प्रोटोकॉल का पालन नहीं करने की स्थिति में सिर्फ क्षेत्रीय जोनल अधिकारी, सहायक राजस्व अधिकारी, सीएसआई की उपस्थिति में ही चालानी कार्रवाई की जाए।

इसके साथ ही आयुक्त द्वारा शहर के नागरिकों से अपील की है कि वह कोरोना संक्रमण के बचाव हेतु प्रोटोकॉल का पालन करें, अनिवार्य रूप से मास्क का उपयोग करें, ऐसा ना करने पर निगम द्वारा चालानी कार्रवाई की जावेगी ।