ऊर्जामंत्री के निर्देशानुसार 19 फीडरों का मैंटेनेंस

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: June 23, 2021

उज्जैन : प्रदेश के ऊर्जामंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर के निर्देश एवं मप्रपक्षेविविकं इंदौर के प्रबंध निदेशक श्री अमित तोमर की योजना के अनुरूप जिले में बिजली कंपनी 11 केवी फीडरों का विशेष मैंंटेनेंस अभियान चला रही है। मप्रपक्षेविविकं उज्जैन के अधीक्षण यंत्री श्री आशीष आचार्य ने बताया कि जिले में 11 केवी के 840 फीडर है।

इनमें मैंटेनेंस संबंधी कार्यों की सूची बनाकर तत्काल कार्य कराए जा रहे हैं। उज्जैन शहर, उज्जैन ग्रामीण, बड़नगर, महिदपुर, तराना सभी डिविजनों मे मैंटेंनेंस के कार्य किए जा रहे है। बुधवार को जिले में 19 फीडरों का गुणवत्तापूर्ण मैंंटेनेंस किया गया। इनमें शहर एवं ग्रामीण क्षेत्र दोनों के फीडर शामिल है।

इन फीडरों से लगभग 35 हजार उपभोक्ता जुड़े है। अधीक्षण यंत्री श्री आचार्य ने बताया कि इस कार्य से बिजली आपूर्ति में आदर्श स्थिति की भांति सुधार एवं लाइन लास घटने के साथ ही उपभोक्ता संतुष्टि की दिशा में भी मदद मिलेगी।