IPS Ajith Kumar और RSS नेताओं की हुई थी बंद कमरे में मीटिंग, नहीं मिला कोई ‘गवाह’

Ravi Goswami
Published:
IPS Ajith Kumar और RSS नेताओं की हुई थी बंद कमरे में मीटिंग, नहीं मिला कोई ‘गवाह’

विधानसभा में केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने एक जांच रिपोर्ट पेश की है। रिपोर्ट के अनुसार जांच में पुलिस अधिकारी की बंद कमरे में बैठक होने का पता चला है। जिसमें कोई स्वतंत्र गवाह नहीं है।

रिपोर्ट के अनुसार जांच में पाया गया कि बंद कमरे में केरल पुलिस अधिकारी की आरएसएस नेताओं के साथ बैठक हुई थी। इस बैठक की जांच समिति ने जांच की है। बता दें पुलिस अधिकारी को आरएसएस पदाधिकारी से बैठक कर लोकसभा चुनाव 2024 में भाजपा प्रत्याशी को फायदा पहुंचाने का आरोप लगा था।

वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी एमआर अजित कुमार को इस विवादास्पद बैठक के बाद अपर पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) के पद से हटा दिया गया था। साथ ही इस मामले में जांच समिति का गठन कर जांच के आदेश दिए थे। विधानसभा में सीएम ने बताया की इस मामले की जांच कर रही एक हाई लेवल कमेटी ने जांच में पाया गया कि बैठक का वास्तविक उद्देश्य पता नहीं लगाया जा सका है। क्योंकि बैठक एक बंद कमरे में हुई थी और उस समय वहां कोई शख्स नहीं था जो इस केस में गवाह बनाया जा सके।