नए साल के पहले प्रकृति का तोहफा, वैष्णो देवी सहित इन जगह पर हुई सीजन की पहली बर्फबारी

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: December 28, 2020

इस बार उत्तरी भारत में ठण्ड का प्रकोप और भी ज्यादा बढ़ने वाला है। बीते दिनों उत्तर भारत के कई राज्यों में बर्फबारी हुई है तो वहीं मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में कश्मीर, उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में भारी बर्फबारी हो सकती है। जिसका असर दिल्ली समेत मैदानी इलाकों में भी पड़ेगा और वहां का पारा गिरेगा। आपको बता दे कि रविवार रात को पहाड़ों की रानी मसूरी में सीजन की पहली बर्फबारी हुई है।

रविवार की रात को मसूरी में इस सीजन की पहली बर्फबारी हुई है। इस बर्फबारी के साथ शहर में हलकी सी बारिश भी हुई है जिस में ठण्ड और बढ़ गई है। हर के लालटिब्बा, मालरोड सहित आसपास के क्षेत्रों में देर रात को जमकर बारिश हुई और फिर हल्की बर्फ भी पड़ी। यहां पर हुई बर्फबारी से सैलानियों को बेहद सुंदर और मनोरम दृश्य देखने को मिल रहा है।

वहीं उत्तराखंड मौसम विभाग द्वारा आज और कल प्रदेश में बर्फबारी का अनुमान लगाते हुए कहा है कि आज और कल पहाड़ी जिलों में बर्फबारी और मैदानी जिलों में बारिश होगी। आगे कहा कि इस मौसम में पहाड़ कि चट्टानें खिसक सकती है और रास्ता जाम हो सकता है। मौसम विभाग की इस चेतावनी पर नीय प्रशासन ने सैलानियों को सावधानी बरतने को कहा है।