‘…वरना 10 फीट नीचे जमीन में गाड़ दूंगा’, मामा आजकल फॉर्म में हैं, आखिर किस पर भड़के सीएम शिवराज ?

Author Picture
By Akanksha JainPublished On: December 25, 2020

भोपाल : मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान गुंडों और माफियाओं पर एक बार फिर भड़कते हुए नजर आए हैं. उन्होंने गुंडों और माफियाओं को चेताते हुए मध्यप्रदेश छोड़ने के लिए कहा है. साथ ही सख्त तेवर अपनाते हुए उन्होंने कहा कि, नहीं तो 10 फीट नीचे जमीन में गाड़ दूंगा. आज होशंगाबाद जिले के बाबई विकासखंड में आयोजित प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि कार्यक्रम में सीम शिवराज ने कहा कि, ‘गुंडे-माफिया राज्य छोड़ देना, वरना 10 फीट नीचे जमीन में गाड़ दूंगा. मामा आजकल फॉर्म में हैं. मैं गड़बड़ करने वालों को छोड़ूंगा नहीं.’

अपने संबोधन में शिवराज ने कहा, ‘आजकल अपन खतरनाक मूड में हैं. गड़बड़ करने वालों को छोड़ेंगे नहीं. आजकल मामा फार्म में हैं. एक तरफ माफियाओं के खिलाफ अभियान चल रहा है. मसल पावर का, रसूख का इस्तेमाल करके कहीं अवैध कब्जा कर लिया, कहीं भवन तान दिए, कहीं ड्रग माफिया. सुन लो रे मध्यप्रदेश छोड़ देना नहीं तो जमीन में गाड़ दूंगा 10 फीट. पता नहीं चलेगा कहीं भी किसी को. सुशासन का मतलब जनता परेशान न हो. दादा, गुंडे, बदमाश ये अब कोई नहीं चलने वाला है. ये सुशासन है.’

जनता को संबोधित करते हुए सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि, अब लोगों को कार्यालय के चक्कर लगाने की जरुरत नहीं पड़ेगे. रिश्वत लेने वालों पर बरसते हुए सीएम ने कहा कि, सुशासन का मतलब बिना कुछ लिए-दिए लोगों का काम होना चाहिए. उन्हें लाभ मिलना चाहिए.

राहुल गांधी पर भी साधा निशाना…

अपने संबोधन में शिवराज सिंह ने कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और केरल के वायनाड से सांसद राहुल गांधी पर भी निशाना साधा. शिवराज ने राहुल गांधी को लेकर कहा कि, वे लोग भी खेती की बात कर रहे हैं, जिन्हें खेती का कोई ज्ञान नहीं है.