MP News: बालाघाट में बड़ा हादसा, सर्चिंग पर निकले CRPF जवानों की पलटी गाड़ी, एक की मौत, 4 घायल

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: October 13, 2024

MP News: 13 अक्तूबर को मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में एक बड़ा सड़क हादसा हुआ। सीआरपीएफ के जवान सर्चिंग के लिए निकले थे, जब उनकी गाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दुर्घटना में एक जवान की जान चली गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को उपचार के लिए गोंडिया भेजा गया है। सभी जवान नक्सल प्रभावित मछूरदा चौकी में तैनात थे।

घटना का स्थान और कारण

हादसा बिरसा थाना क्षेत्र के गर्राटोला के पास हुआ। जवान एक प्राइवेट बोलेरो गाड़ी में सर्चिंग और एरिया डॉमिनेशन के लिए जा रहे थे। बताया जा रहा है कि अचानक गाड़ी अनियंत्रित हो गई, जिससे यह दर्दनाक घटना हुई।

मृतक और घायल जवानों की जानकारी

दुर्घटना में छत्तीसगढ़ के 22 वर्षीय कॉस्टेबल तारकेश्वर टी की मौत हो गई। गंभीर रूप से घायल जवानों में एएसआई यदुनंदन, इंस्पेक्टर उमेश, एएसआई बिरजू दास और आर. राकेश शामिल हैं। सभी को जल्द से जल्द चिकित्सा सहायता प्रदान की गई है।

ग्वालियर में नवरात्र के दिन हुआ एक और सड़क हादसा
हादसे की जानकारी

ग्वालियर जिले में नवरात्र के आखिरी दिन शुक्रवार को एक और दुखद सड़क हादसा हुआ। शीतला माता मंदिर से दर्शन करके लौट रहे दोस्तों की कार विक्की फैक्टरी चौराहे के पास पलट गई। इस दुर्घटना में तीन दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया। मृतकों और घायलों को कार से निकालने में काफी मेहनत करनी पड़ी। घायलों को जयारोग्य अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस के अनुसार, कार सवार दोस्त तेज रफ्तार में थे और विक्की फैक्टरी चौराहे के पास डिवाइडर पर चढ़कर उनकी बलेनो कार पलट गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।