Maharashtra : अमरावती में दो मंजिला ईमारत गिरने से 5 की मौत, दो लोग घायल

Author Picture
By Mukti GuptaPublished On: October 30, 2022

महाराष्ट्र के अमरावती में रविवार को बड़ा हादसा हुआ। यहां एक दो मंजिला इमारत अचानक ही गिर गई। इसकी चपेट में आकर पांच लोगों की मौत हो गई। वहीं, दो लोग गंभीर रूप से घायल हैं।

पुलिस के मुताबिक, यह हादसा दोपहर दो बजे के करीब हुआ। यहां प्रभात चौक इलाके में बिल्डिंग ढह गई। अमरावती की पुलिस कमिश्नर आरती सिंह ने बताया कि इमारत के गिरने की वजह से इसमें लोग दब गए। उन्हें निकालने के लिए पड़ोसियों ने खुद ही कोशिश शुरू कर दी।

Maharashtra : अमरावती में दो मंजिला ईमारत गिरने से 5 की मौत, दो लोग घायल

इस घटना की जानकारी देते हुए अमरावती की डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर पवनीत कौर ने कहा कि हादसे की जांच होगी और दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। एक अधिकारी ने बताया कि अमरावती नगरपालिका ने पिछले साल जुलाई में ही इस इमारत को गिराने का नोटिस दिया था। इसकी हालत पहले ही काफी खराब थी।

Also Read: Big Boss 16: बिग बॉस घर से बेघर होंगे साजिद खान, शर्लिन चोपड़ा ने यौन शोषण मामले में दर्ज करवाई FIR

मुख्यमंत्री ने जान गंवाने वाले व्यक्तियों को 5 लाख रुपये देने का किया ऐलान

वहीं महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस घटना पर दुख जताया। उन्होंने इस मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं। वहीं, राज्य के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने प्रत्येक जान गंवाने वाले व्यक्ति के परिजन को सीएम राहत कोष से पांच लाख रुपये की मदद का एलान किया।