Ujjain News: जिलें में हो रही लहसुन की चोरी, किसानों ने बंदूकधारियों को किया तैनात, कहा- हम चोरों से है परेशान

Author Picture
By Meghraj ChouhanPublished On: February 23, 2024

उज्जैन से आज एक चौकाने वाली खबर सामने आयी है। हमने अब तक पैसे, हीरे जेवरात या किसी कीमती चीजों के लिए कड़ी सुरक्षा देखी है। मगर, उज्जैन में लहसुन के लिए किसानों ने बंदूकधारियों को तैनात कर दिया है। बता दें कि इस समय जिलों के कई ग्रामों में लहसुन, गेहूं की उपज तैयार होने हो चुकी है। मगर, किसान नील गाय एवं चोरी से परेशान हैं।

इस दौरान जिलों के खेतों में लहसुन चुराने के कई मामलें सामने आए है। चोर लहसुन की चोरी करने से बाज नहीं आ रहे है। इसके साथ ही गेहूं और लहसुन के खेतों में नीलगायों का झुंड भी काफी देखा जा रहा है। जिसके कारण किसानों ने खेतों में बंदूकधारियों को तैनात किया है।

Ujjain News: जिलें में हो रही लहसुन की चोरी, किसानों ने बंदूकधारियों को किया तैनात, कहा- हम चोरों से है परेशान

चोरों के लगातार लहसुन उखाड़ने और नील गायों से परेशान किसान ने कहा कि उसके दो बीघा के खेत में लहसुन को उखाड़ कर तैयार कर रहे हैं। ऐसे में रात को चोरी से बचने के लिए बंदूकधारी जवानों को तैनात करना पड़ रहा है। बता दें कि लहसुन की चोरी का कारण उसकी कीमत है। इन दिनों लहसुन काफी महंगी बिक रही है। फिलहाल इसकी कीमत 12 से 15 हजार रुपये क्विंटल है। हालाँकि, कुछ दिन पहले इसकी कीमत करीब 40 हजार रुपये क्विंटल तक हो गई थी।