कश्मीर में हुए आतंकी हमले में MP का लाल शहीद, बेटे के जन्मदिन पर किया था घर आने का वादा

Deepak Meena
Published:

छिंदवाड़ा: जम्मू-कश्मीर के पुंछ में हुए आतंकी हमले में मध्य प्रदेश के वीर जवान विक्की पहाड़े शहीद हो गए हैं। 4 मई को हुए इस हमले में पांच जवान घायल हुए थे, जिनमें से विक्की पहाड़े ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

शहीद विक्की पहाड़े छिंदवाड़ा के रहने वाले थे और उनके 7 मई को बेटे का जन्मदिन है। उन्होंने अपने बेटे से जन्मदिन पर घर आने का वादा किया था, लेकिन नियति को कुछ और ही मंजूर था। वीर जवान की शहादत की खबर से पूरे परिवार में मातम छा गया है।

विक्की पहाड़े तीन भाईयों में सबसे बड़े थे। उनकी दो बहनें कृषि विभाग में कार्यरत हैं, जबकि एक बहन नरसिंहपुर में सब इंस्पेक्टर हैं। उनके जीजा एनआईए में अधिकारी हैं।

विक्की पहाड़े का परिवार हिवरा वासुदेव गांव का रहने वाला है। उनके पिता किसान थे और उनका 2008 में सड़क हादसे में निधन हो गया था। पिता के निधन के बाद से ही विक्की पहाड़े अपने परिवार की ज़िम्मेदारी संभाल रहे थे। उन्होंने 2011 में शिक्षा पूरी करने के बाद भारतीय वायु सेना में भर्ती हो गए थे।