सोता रह गया भोपाल, विधानसभा में रात को हुआ बड़ा कांड, विधायक भी हुए हैरान

Author Picture
By Raj RathorePublished On: December 4, 2025
MP Vidhansabha

MP Vidhansabha : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में विधानसभा परिसर की सुरक्षा में एक बड़ी सेंधमारी का मामला सामने आया है। विधानसभा के शीतकालीन सत्र के बीच, अज्ञात चोरों ने परिसर के अंदर लगे चंदन के कीमती पेड़ों को काट दिया। यह घटना तब उजागर हुई जब परिसर में एक चंदन का पेड़ कटा हुआ मिला और दो अन्य पेड़ों पर काटने के निशान पाए गए।

यह घटना प्रदेश के सबसे सुरक्षित माने जाने वाले क्षेत्रों में से एक में हुई है, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। विधानसभा सत्र के दौरान यहां सुरक्षा के इंतजाम और भी कड़े होते हैं, ऐसे में इस चोरी ने सुरक्षा एजेंसियों को सकते में डाल दिया है।

सुरक्षा के दावों की खुली पोल

चोरों ने रात के अंधेरे का फायदा उठाकर इस वारदात को अंजाम दिया। उन्होंने एक चंदन के पेड़ को पूरी तरह से काटकर गिरा दिया, जिसे वे संभवतः अपने साथ ले गए। इसके अलावा दो अन्य पेड़ों को भी काटने की कोशिश की गई, लेकिन वे इसमें पूरी तरह सफल नहीं हो सके। इन पेड़ों पर गहरे कट के निशान मिले हैं। इतनी कड़ी सुरक्षा वाले इलाके में इस तरह की घटना सुरक्षाकर्मियों की लापरवाही को भी उजागर करती है।

पुलिस ने शुरू की जांच

मामले की सूचना मिलते ही एमपी नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर पंचनामा तैयार किया है। चोरों की पहचान और उन्हें पकड़ने के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

गौरतलब है कि भोपाल में पिछले 10 दिनों में चंदन चोरी की यह दूसरी बड़ी घटना है। इससे पहले संभागीय वन अधिकारी (DFO) के कार्यालय परिसर से भी चंदन के पेड़ चोरी हो चुके हैं। लगातार हो रही इन घटनाओं ने पुलिस और वन विभाग की कार्यप्रणाली पर प्रश्नचिह्न लगा दिया है।