कमलनाथ ने सरकार पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप, कहा-राज्यपाल के अभिभाषण में लाडली बहना योजना में 3000 देने की बात नहीं

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: February 7, 2024

भोपाल : मध्य प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र का आगाज राज्यपाल मंगूभाई पटेल के अभिभाषण से हुआ। पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने अभिभाषण पर निशाना साधा। उन्होंने एक्स (X) पर पोस्ट कर लिखा कि, गवर्नर के अभिभाषण से यह स्पष्ट हो गया है कि प्रदेश की डॉ मोहन यादव सरकार विधानसभा चुनाव में जनता से किए गए प्रमुख वादों से पीछे हट गई है।


विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने मध्य प्रदेश की जनता से तीन बड़े वादे किए थे, जिसमें पहला वादा था कि लाडली बहना योजना के अंतर्गत महिलाओं को 3000 प्रतिमाह दिए जाएंगे। लेकिन आज राज्यपाल के अभिभाषण में लाडली बहना योजना में 3000 देने की कोई बात नहीं की गई।

भारतीय जनता पार्टी ने दूसरी बड़ी घोषणा गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य 2700 रुपए प्रति क्विंटल और तीसरी घोषणा धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य 3100 प्रति क्विंटल करने की थी। लेकिन न्यूनतम समर्थन मूल्य पर भी राज्यपाल के अभिभाषण में कोई बात नहीं कही गई।


स्पष्ट है कि डॉक्टर मोहन यादव सरकार मध्य प्रदेश की जनता के साथ और खासकर महिलाओं तथा किसान भाइयों के साथ खुली बेईमानी करने का इरादा रखती है और चुनाव में किए गए वादों से पलट चुकी है। यह सरासर धोखा है और कांग्रेस पार्टी इसके खिलाफ हर स्तर पर आवाज उठाएगी।