Indore Vaccination: इंदौर में आज से 3 दिन तक वैक्सीनेशन बंद

Shivani Rathore
Published:
Indore Vaccination: इंदौर में आज से 3 दिन तक वैक्सीनेशन बंद

इंदौर :  महामारी की रोकथाम के लिए इंदौर में चलाये जा रहे महा टीकरण अभियान के बीच एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जी हां, आपको बता दे कि आज शुक्रवार से आगामी 3 दिनों तक टीकाकरण का कार्य नहीं किया जाएगा। हालांकि सोमवार से महा अभियान के रूप में टीकाकरण फिर से शुरू होगा । जिला टीकाकरण अधिकारी प्रवीण जडीया ने बताया कि शुक्रवार के दिन से टीकाकरण के कार्य को पूरी तरह से बंद किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि कोरोना से बचाव की वैक्सीन लगाने के लिए 350 सेंटर बनाए गए हैं ,उन सेंटरों में शुक्रवार को टीकाकरण का कोई कार्य नहीं होगा। इसके साथ ही शनिवार और रविवार को भी टीकाकरण का कार्य बंद रहेगा।

उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार के द्वारा सोमवार से विशेष टीकाकरण अभियान चलाने का ऐलान किया गया है ।इस ऐलान के अंतर्गत ही सोमवार से इंदौर में भी महा अभियान की शुरुआत होगी और टीकाकरण के कार्य को तेज दी जाएगी।