TCS और Infosys ने कर्मचारियों को दिया वर्क फ्रॉम होम, कैंपस में तेंदुआ ने शावकों को दिया जन्म

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: January 17, 2024

इंदौर : शहर के गांधीनगर स्थित इंफोसिस कंपनी में तेंदुआ और उसके शावकों का आतंक मचा हुआ है। बीएसएफ जवान द्वारा तेंदुए के देखे जाने के बाद वन विभाग की टीम लगातार सर्चिंग कर रही है। मंगलवार को वन विभाग की टीम ने इंफोसिस कंपनी के कैंपस में पिंजरा लगाया था, लेकिन तेंदुआ पिंजरे में नहीं कैद हुआ।

इस बीच खबर आ रही है कि इंफोसिस के पास ही मादा तेंदुए ने शावकों को जन्म दिया है। बता दें कि, बुधवार को एक किसान ने तेंदुए के साथ उसके शावकों को देखा। इसके बाद वन विभाग की टीम ने कैंपस के अंदर और बाहर भी सर्चिंग शुरू कर दी है। इंफोसिस के पास एक किसान ने अपने ही खेत में तेंदुए के बच्चों और मादा को कैंपस में कूदते हुए देखा है।

इसके बाद वन विभाग की टीम अब कैंपस के अंदर और बाहर की तरफ भी सर्चिंग करने में लगी हुई है। फिलहाल वन विभाग की टीम सर्चिंग करने में लगी हुई है, वहीं तेंदुए के मूवमेंट को लेकर भी सीसीटीवी कैमरे इंस्टॉल किए जा रहे हैं। बता दें कि मंगलवार सुबह 7:00 बजे मॉर्निंग वॉक के दौरान बीएसएफ जवान को तेंदुआ नजर आया था। 1:00 बजे तक पहुंची टीम को शाम 4:00 बजे तेंदुए के पैर के निशान मिले हैं।

जिससे वन विभाग को तेंदुए के अंदर होने की जानकारी मिली। फिलहाल वन विभाग ने तेंदुए के रिस्क के लिए एक पिंजरा लगाकर छोड़ दिया है। क्योंकि कंपनी के अंदर 100 एकड़ का जंगल होने की वजह से वन विभाग को सर्चिंग करने में भी काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इतना ही नहीं तेंदुए की जानकारी मिलने के बाद अब इंफोसिस और टीसीएस ने अपने कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम दे दिया है।