Indore News : मंत्री फैला रही है अंधविश्वास, वैक्सीनेशन बंद कर ताबीज बांटने का काम शुरू करें – संजय शुक्ला

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: December 3, 2021

इंदौर(Indore News): कांग्रेस विधायक संजय शुक्ला ने कहा है कि प्रदेश सरकार की मंत्री के द्वारा जनता के बीच में अंधविश्वास फैलाने का काम किया जा रहा है । यदि सरकार को मंत्री के द्वारा फैलाए जा रहे अंधविश्वास पर इतना ही विश्वास है तो प्रदेश में कोरोनावायरस से बचाव का वैक्सीनेशन बंद कर ताबीज बांटने का काम करें।

शुक्ला ने आज यहां जारी एक बयान में कहा कि प्रदेश की मंत्री उषा ठाकुर के द्वारा यह कहा गया है कि टंट्या भील के नाम का ताबीज पहनने से बीमारियां ठीक हो जाती है। मंत्री का यह बयान जनता में अंधविश्वास को बढ़ावा देने वाला है। इस समय जब विज्ञान के शोध और दवाइयां भी बीमारियों को ठीक नहीं कर पा रहे हैं। ऐसे में मंत्री के द्वारा यह कहा जाना जनता को भ्रमित करने का काम है।

शुक्ला ने कहा कि यदि प्रदेश सरकार को अपने मंत्री के इस कथन पर इतना भरोसा है तो मेरा यह सुझाव है कि कोरोना के संक्रमण से बचाव के लिए पूरे मध्यप्रदेश में चलाए जा रहे वैक्सीनेशन के अभियान को बंद कर दिया जाना चाहिए । प्रदेश सरकार के द्वारा जनता को ताबीज बांटने का काम शुरू कर देना चाहिए।