Indore: मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना से फैशन डिजाइनर रिया की उड़ान को मिले नए पंख

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: February 5, 2024

इन्दौर। युवाओं को बेहतर रोजगार और अच्छा भविष्य मिल सके, इस उद्देश्य से प्रदेश सरकार की कई योजनाएं चल रही है। इन्हीं योजनाओं में से एक योजना मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना है। इस योजना से इन्दौर की एक फैशन डिजाइनर रिया की उड़ान को नये पंख मिले है। रिया ने अब एक स्थापित फैशन डिजाइनर के रूप में स्थापित होने की ओर कदम आगे बड़ा लिए है।
इंदौर जिले की 29 वर्षीय रिया ढल्ल ने अपनी शिक्षा पूरी करने के बाद अपना खुद का फैशन डिजाइनिंग ब्रांड बनाने का सपना देखा। अपने ब्रांड को शुरू करने के लिए रिया को एक बड़ी पूंजी की जरूरत थी।

रिया के परिवार ने रिया को मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना के बारे में बताया। रिया ने इस योजना द्वारा ऋण के लिए आवेदन दिया। सिर्फ 10 से 15 दिनों में रिया का आवेदन स्वीकार कर लिया गया। इसके बाद मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना से मिले ऋण से रिया ने अपना खुद का फैशन स्टूडियो स्थापित किया। आज रिया इंदौर की एक उभरती फैशन डिजाइनर बन गई है। मुख्यमंत्री उद्यम क्रांति योजना की मदद से उसके उड़ान को नये पंख मिल गए है। अब वह एक स्थापित फैशन डिजाइनर के रूप में स्थापित होने की ओर आगे बढ़ गई है।